Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Булгакова Д.А.
рассмотрел ходатайство индивидуального предпринимателя Оленева Егора Николаевича (Ставропольский край, ОГРНИП 307264911600110) об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
в связи с рассмотрением искового заявления общества с ограниченной ответственностью "Технологии медицины" (ул. Дорогобужская, д. 14, стр. 6, г. Москва, 121354, ОГРН 1107746965644), общества с ограниченной ответственностью "Медлайн" (ул. Дорогобужская, д. 14, стр. 6, г. Москва, 121354, ОГРН 1137746113120)
к индивидуальному предпринимателю Оленеву Егору Николаевичу
о признании действий по регистрации и использованию товарного знака "GEOMED" по свидетельству Российской Федерации N 675101 недобросовестной конкуренцией и злоупотреблением правом.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
Суд по интеллектуальным правам установил:
общество с ограниченной ответственностью "Технологии медицины" и общество с ограниченной ответственностью "Медлайн" обратились в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Оленеву Егору Николаевичу о признании действий по регистрации и использованию товарного знака "GEOMED" по свидетельству Российской Федерации N 675101 недобросовестной конкуренцией и злоупотреблением правом.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 01.07.2019 предварительное судебное заседание отложено на 29.07.2019.
В Суд по интеллектуальным правам 11.07.2019 от индивидуального предпринимателя Оленева Егора Николаевича поступило ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В соответствии с частью 4 статьи 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи с указанием арбитражного суда, при содействии которого заявитель может участвовать в судебном заседании, подается в суд, рассматривающий дело, до назначения дела к судебному разбирательству и рассматривается судьей, рассматривающим дело, единолично в пятидневный срок после дня поступления ходатайства в арбитражный суд без извещения сторон.
Пунктом 1 части 5 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что арбитражный суд, рассматривающий дело, отказывает в удовлетворении ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в случае, если отсутствует техническая возможность для участия в судебном заседании с использованием систем видеоконференц-связи.
Согласно сведениям, полученным из Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, техническая возможность проведения судебного заседания посредством видеоконференц-связи 29 июля 2019 года в 11 часов 30 минут (время московское) у суда отсутствует, в связи с тем, что на указанную дату и время уже назначено судебное заседание, вследствие чего Судом по интеллектуальным правам ходатайство индивидуального предпринимателя Оленева Егора Николаевича не может быть удовлетворено.
Ввиду отсутствия технической возможности проведения судебного заседания, назначенного на 29.07.2019 в 11 часов 30 минут, с использованием систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ходатайство индивидуального предпринимателя Оленева Егора Николаевича удовлетворению не подлежит.
Вместе с тем суд информирует индивидуального предпринимателя Оленева Егора Николаевича о возможности повторного обращения с аналогичным ходатайством с указанием иного суда (как арбитражного, так и суда общей юрисдикции), при содействии которого может быть проведено судебное заседание с использованием систем видеоконференц-связи.
Руководствуясь пунктом 1 части 5 статьи 153.1, статьями 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
в удовлетворении ходатайства индивидуального предпринимателя Оленева Егора Николаевича об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи по делу N СИП-393/2019 отказать.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1, Суд по интеллектуальным правам.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 16 июля 2019 г. по делу N СИП-393/2019 "Об отказе в удовлетворении ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
04.09.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-393/2019
29.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-393/2019
16.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-393/2019
01.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-393/2019
26.06.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-393/2019
24.05.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-393/2019