Определение Верховного Суда РФ от 20 августа 2019 г. N 302-ЭС19-12773
Судья Верховного Суда Российской Федерации Ксенофонтова Н.А.,
изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Колос" (ответчик, г. Красноярск) на решение Арбитражного суда Красноярского края от 08.11.2018 по делу N А33-26361/2018, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 21.03.2019 и постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 29.05.2019 по тому же делу по иску публичного акционерного общества "Красноярский Хлеб" (г. Красноярск) к обществу с ограниченной ответственностью "Колос" о взыскании задолженности, установил:
решением Арбитражного суда Красноярского края от 08.11.2018, оставленным без изменения постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда от 21.03.2019 и постановлением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 29.05.2019, иск удовлетворен.
В кассационной жалобе общество "Колос" просит отменить судебные акты как не соответствующие обстоятельствам сокрытия истцом факта погашения задолженности и невозможности представления доказательств в суд первой инстанции по вине органа почтовой связи.
В силу части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены или изменения Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных актов в порядке кассационного производства являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод, законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Таких оснований в связи с доводами жалобы не установлено.
Доводы, аналогичные приведенным в рассматриваемой жалобе, были заявлены окружному суду, мотивировавшему неоказание влияния этих доводов на судьбу судебных актов.
С общества "Колос" подлежит взысканию государственная пошлина, отсрочка уплаты которой была предоставлена ему до рассмотрения жалобы.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья определил:
отказать обществу с ограниченной ответственностью "Колос" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Колос" в доход федерального бюджета 3 000 (три тысячи) рублей государственной пошлины за подачу кассационной жалобы.
Поручить Арбитражному суду Красноярского края выдать исполнительный лист на взыскание государственной пошлины.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Н.А. Ксенофонтова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 20 августа 2019 г. N 302-ЭС19-12773 по делу N А33-26361/2018
Текст определения опубликован не был