Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Крым от 10 сентября 2019 г. N 644-ЗРК/2019 "О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Республике Крым начиная с 25 августа 2019 года пособие на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов (либо в других случаях, предусмотренных законодательством РФ, когда взыскание алиментов невозможно), и пособие на ребенка одинокой матери должны теперь назначаться в размере 25% прожиточного минимума для детей, установленного в регионе на третий квартал предыдущего финансового года (согласно прежней редакции этой нормы - года, предшествующего году обращения за назначением пособия).

Гражданам, которым по состоянию на указанную дату было установлено это пособие, начиная с этой даты произведут его перерасчет (необходимые изменения внесены в республиканский закон "О пособии на ребенка").

Уточнен порядок обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот. Определено, в частности, что в компетенцию органов местного самоуправления городских и сельских поселений эти вопросы больше не входят (соответствующие положения из текста республиканского закона "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в Республике Крым" исключены).

К компетенции Совета министров Республики Крым, помимо прочего, отнесен теперь также такой вопрос, как создание условий для организации проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями (поправки внесены в республиканский закон "Об образовании в Республике Крым").

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Закон Республики Крым от 10 сентября 2019 г. N 644-ЗРК/2019 "О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым"


Настоящий Закон вступает в силу с 21 сентября 2019 г.

Положения абзацев пятого - седьмого пункта 2 статьи 1 настоящего Закона распространяются на правоотношения, возникшие с 25 августа 2019 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 11 сентября 2019 г., в газете "Крымские известия" от 14 сентября 2019 г. N 165, в журнале "Ведомости Государственного Совета Республики Крым" от 16 октября 2019 г. N 9