• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной налоговой службы от 20 сентября 2019 г. "Как представить бухгалтерскую отчетность в ГИР БО можно узнать на информационной странице сайта ФНС России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 2020 г. обязательный экземпляр годовой отчетности следует предоставлять только в ФНС. В Росстат подавать ее больше не нужно. На сайте ФНС создана новая информационная страница, где разъяснен порядок направления отчетности.

Годовую отчетность нужно будет предоставлять в электронном виде не позднее 3 месяцев после окончания налогового периода. Субъекты МСП на протяжении 2020 г. могут сдавать отчетность на бумаге или в электронном виде. Полностью от отчетности освобождаются организации госсектора, ЦБ РФ и отчитывающиеся перед ним финансовые компании, религиозные организации, а также юрлица, чья отчетность содержит гостайну.

Если в годовой отчетности обнаружится ошибка, то предоставить ее в исправленном виде можно будет в течение 10 рабочих дней с даты утверждения самой отчетности или со дня внесения исправлений. Таким образом, срок направления скорректированной отчетности для ООО - 10 рабочих дней после 30 апреля, а для АО - 10 рабочих дней после 30 июня. Предоставленная отчетность позднее в ГИР БО размещена не будет.


Информация Федеральной налоговой службы от 20 сентября 2019 г. "Как представить бухгалтерскую отчетность в ГИР БО можно узнать на информационной странице сайта ФНС России"


Текст информации опубликован не был