Определение Верховного Суда РФ от 19 сентября 2019 г. N 308-ЭС19-15332
Судья Верховного Суда Российской Федерации Г.Г. Попова,
изучив кассационную жалобу акционерного общества "Техномир" (г. Краснодар) на постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 10.07.2019 по делу Арбитражного суда Краснодарского края N А32-25310/2018 по иску администрации муниципального образования город Краснодар к акционерному обществу "Техномир" (далее - общество) об истребовании земельных участков с кадастровыми номерами 23:43:0428016:2742, 23:43:0428016:2749; о признании отсутствующим права собственности общества на указанные земельные участки, с указанием в решении, что оно является основанием для внесения в Единый государственный реестр недвижимости записей о прекращении права собственности общества на эти земельные участки, а также основанием для государственной регистрации права муниципальной собственности муниципального образования город Краснодар на данные земельные участки,
с участием третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, - Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, Мирошниченко Дмитрия Викторовича, установил:
решением Арбитражного суда Краснодарского края от 24.12.2018, оставленным без изменения постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.03.2019, в удовлетворении исковых требований отказано.
Постановлением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 10.07.2019 указанные судебные акты отменены. Дело направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Краснодарского края.
В кассационной жалобе общество ссылается на неправильное применение арбитражным судом округа норм права.
Согласно пункту 1 части 7 статьи 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по результатам изучения кассационной жалобы судья Верховного Суда Российской Федерации выносит определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, если изложенные в ней доводы не подтверждают существенных нарушений норм материального права и (или) норм процессуального права, повлиявших на исход дела, и не являются достаточным основанием для пересмотра судебных актов в кассационном порядке и (или) для решения вопроса о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, а также если указанные доводы не находят подтверждения в материалах дела.
Изучив изложенные в жалобе доводы и принятые по делу судебные акты, судья Верховного Суда Российской Федерации сделал вывод об отсутствии оснований, предусмотренных пунктом
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.