Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 796986-7 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (в части установления ответственности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и их должностных лиц за нарушения требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации, а также за нарушение порядка внесения в соответствующую федеральную информационную систему сведений о документах, подтверждающих наличие необходимых знаний указанных предметов) (внесен 20.09.2019 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

25 декабря 2020 г. Совет Федерации одобрил закон, которым вводится административная ответственность за нарушение требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства.

Определяются штрафы для организаций, которые проводят экзамены и включены в специальный перечень, за нарушение методики расчета стоимости услуги либо порядка и сроков хранения материалов экзамена. Будут наказывать и должностных лиц.

Также вводятся штрафы за нарушение порядка выдачи сертификатов, правил проведения экзаменов.

Кроме того, ответственность последует за нарушение правил внесения информации в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении.