Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 12. Оценка объема соответствующих капитальных вложений в строительство, реконструкцию, выведение из эксплуатации объектов обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов
Создание перспективной инфраструктуры обращения с отходами включает в себя как строительство новых объектов обращения с отходами, так и модернизацию/реконструкцию действующих объектов.
Суммы капитальных вложений, требуемых на указанные в Разделе 11 мероприятия, определены по данным реализуемых (реализованных) в Орловской области проектов строительства/модернизации объектов обращения с отходами, если такой проект имеется, а данные об объеме капитальных вложений предоставлены организацией, реализующей (реализовавшей) соответствующий проект. При отсутствии проекта или непредоставлении данных реализующей проект организацией суммы капитальных вложений рассчитаны оценочно на основании проектов-аналогов по удельным затратам (на тонну мощности и/или вместимости). Размер капитальных вложений подлежит утверждению уполномоченным органом исполнительной власти Орловской области в рамках рассмотрения и согласования инвестиционных и производственных программ на строительство/реконструкцию объектов обращения с отходами.
Расчетные значения капитальных вложений в разрезе объектов представлены в Приложении Б2 к территориальной схеме.
Прогнозные значения инвестиций для сценария развития, предлагаемого согласно таблице 38, представлены в таблице 39.
Таблица 39. Прогнозные инвестиции в создание/модернизацию объектов обращения с отходами, тыс. руб.
Объекты размещения |
Объекты сортировки |
Перегрузочные станции |
Всего |
720 465 |
420 466 |
46 141 |
1 187 072 |
Затраты на выведение из эксплуатации действующих объектов размещения отходов рассчитаны на основе проектов рекультивации объектов размещения отходов в различных субъектах Российской Федерации по данным сведений публичных торгов. Стоимость работ была приведена к ценам 2018 года и составила 12 658 389,38 рублей на 1 гектар. Прогнозная стоимость рекультивации выводимых из эксплуатации в период действия территориальной схемы объектов размещения отходов в ценах 2018 года представлена в Разделе 6 (Таблица 27).
Деятельность объектов обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов за исключением твердых коммунальных отходов, не регулируется в том же порядке, что и деятельность объектов обращения с ТКО. В связи с этим строительство/модернизация или рекультивация таких объектов не может являться предметом рассмотрения территориальной схемы обращения с отходами.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.