В целях популяризации и увеличения реализации продукции местных товаропроизводителей, в соответствии с постановлениями Правительства Магаданской области от 26.02.2014 N 158-пп "Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них в Магаданской области" и от 20.12.2018 N 864-пп "О проведении областных универсальных совместных ярмарок товаров в 2019 году", руководствуясь статьями 35.1, 38, 45 Устава муниципального образования "Город Магадан", мэрия города Магадана постановляет:
1. Организовать проведение универсальных совместных ярмарок товаров (далее - ярмарки) 05, 12, 19, 26 октября, 02, 09, 16, 23, 30 ноября, 07, 14, 21, 28 декабря 2019 года.
2. Определить:
2.1. Организатором ярмарок - комитет по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана.
2.2. Местом проведения ярмарок - здание торгового назначения "Торговые ряды "ФРЭШ" (город Магадан, улица Пролетарская, дом 43).
2.3. Режим работы ярмарок - с 10.00 до 16.00 часов (заезд участников и подготовка к ярмарке - с 09.00 до 10.00; уборка торгового места и выезд участников - с 16.00 до 16.30).
2.4. Документами, необходимыми для осуществления торговли, - разрешительные удостоверения на право торговли с временной торговой точки, выданные отделом потребительских услуг комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана.
3. Комитету по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана (Перевозчикова):
3.1. Определить количество торговых мест на ярмарках, схему их размещения, требования к оформлению.
3.2. Во взаимодействии с Министерством сельского хозяйства Магаданской области провести работу по привлечению к участию в ярмарках предприятий сельскохозяйственной и перерабатывающей отраслей муниципального образования "Город Магадан" и Магаданской области.
3.3. Осуществлять сбор информации о фактическом предоставлении торговых помещений и оборудования в здании торгового назначения юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, главам и членам крестьянских (фермерских) хозяйств и (или) гражданам, ведущим личные подсобные и дачные хозяйства, занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством (далее - участники ярмарок), в целях определения объемов возмещения недополученных доходов, связанных с предоставлением торговых площадей и оборудования для организации и проведения ярмарок, в соответствии с соглашением о сотрудничестве с обществом с ограниченной ответственностью "Торговые ряды 49".
3.4. Информировать население о проведении ярмарок, режиме работы и ассортименте реализуемых товаров.
3.5. Рассматривать обращения покупателей и участников ярмарок.
3.6. Обеспечить в установленном порядке выдачу участникам ярмарок разрешительных удостоверений на право торговли с временных торговых точек.
3.7. Организовать работу по реализации прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории муниципального образования "Город Магадан" деятельность по предоставлению участникам ярмарок торговых площадей и оборудования в зданиях торгового назначения с торговыми площадями не менее 230 кв. м при организации и проведении ярмарок, на получение в порядке, утвержденном постановлением мэрии города Магадана, субсидий из бюджета муниципального образования "Город Магадан" в целях возмещения недополученных ими доходов, связанных с фактическим предоставлением торговых помещений и оборудования в зданиях торгового назначения участникам ярмарок в дни проведения ярмарок, в рамках реализации отдельного мероприятия муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования "Город Магадан" на 2017 - 2021 годы" и бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в текущем финансовом году.
4. Уполномочить руководителя комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана Батову М.Н. или лицо, исполняющее ее обязанности, на подписание от имени мэрии города Магадана актов о проведенных ярмарках и (или) актов приема выполненных работ/оказанных услуг и (или) счетов-фактур и (или) счетов на оплату услуг и (или) универсальных передаточных документов, актов приема-передачи, актов и т.п., связанных с организацией и проведением ярмарок и подтверждающих их фактическое проведение.
5. Рекомендовать отделу Министерства внутренних дел России по городу Магадану (Маланчин) обеспечить охрану общественного порядка во время проведения ярмарок и парковку автотранспорта участников ярмарки для погрузки - разгрузки продукции у здания торгового назначения "Торговые ряды "ФРЭШ" (г. Магадан, улица Пролетарская, 43).
6. Рекомендовать участникам ярмарок:
6.1. Соблюдать требования, предусмотренные законодательством в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности, охраны окружающей среды и правил торговли.
6.2. Иметь в наличии документы, подтверждающие соответствие товаров установленным требованиям законодательства.
7. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте мэрии города Магадана в сети "Интернет".
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Магадана Троицкого В.Ю.
Глава муниципального образования |
Ю. Гришан |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Мэрии города Магадана от 30 сентября 2019 г. N 3142 "О проведении универсальных совместных ярмарок товаров в октябре - декабре 2019 года"
Текст постановления опубликован в газете "Вечерний Магадан" от 3 октября 2019 г. N 40