• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 5 сентября 2019 г. N 03-05-06-01/68502 О снижении налоговой нагрузки на многодетные семьи

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Физлицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, на федеральном уровне предоставляется дополнительный вычет по налогу на имущество в отношении одного жилого дома и его части в размере кадастровой стоимости 7 кв. м в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Изменения применяются начиная с 2018 г. Льготы должны быть учтены в 2019 г. при исчислении налога за 2018 г. Налоговые льготы для детей в составе многодетных семей на федеральном уровне не установлены.

Помимо налоговых льгот предусмотрены коэффициенты, ограничивающие ежегодный рост налога на имущество физлиц не более чем на 10%.

Дополнительные меры поддержки многодетных семей могут быть предусмотрены местными властями.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 5 сентября 2019 г. N 03-05-06-01/68502

 

Текст письма опубликован не был