В целях повышения персональной ответственности за достижение показателей результативности использования субсидий из федерального бюджета, в соответствии со статьями 240, 241, 277 Трудового кодекса Российской Федерации постановляю:
1. В случае нарушения обязательств, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Магаданской области, повлекшего возврат средств из бюджета Магаданской области в доход федерального бюджета, руководители исполнительных органов государственной власти Магаданской области и руководители государственных предприятий, учреждений Магаданской области несут материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка.
2. Губернатор Магаданской области имеет право с учетом конкретных обстоятельств, при которых был причинен ущерб, привлечь лиц, указанных в пункте 1 настоящего указа, к полной материальной ответственности.
3. Государственные гражданские служащие Магаданской области и работники государственных предприятий, учреждений Магаданской области, не указанные в пункте 1 настоящего указа, несут материальную ответственность за нарушения обязательств, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Магаданской области, повлекшие возврат средств из бюджета Магаданской области в доход федерального бюджета, в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено федеральными законами.
4. Настоящий указ подлежит официальному опубликованию.
И.о. губернатора Магаданской области |
Ю.А. Бодяев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Указ Губернатора Магаданской области от 26 сентября 2019 г. N 198-у "О пределах материальной ответственности руководителей, гражданских служащих и работников за ущерб, причиненный нанимателю возвратом из бюджета Магаданской области в доход федерального бюджета неэффективно использованных субсидий"
Настоящий Указ вступает в силу с 12 октября 2019 г.
Текст Указа опубликован в газете "Магаданская правда" от 1 октября 2019 г. N 75