Налоговые ставки и льготы (включая налоговые вычеты из налоговой базы) устанавливаются нормативными правовыми актами различного уровня:
по транспортному налогу: главой 28 НК РФ и законами субъектов Российской Федерации по месту нахождения транспортного средства;
по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц: главами 31, 32 НК РФ и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения) по месту нахождения объектов недвижимости.
С информацией о налоговых ставках, налоговых льготах и налоговых вычетах (по всем видам налогов во всех муниципальных образованиях) можно ознакомиться в рубрике "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" (https://www.nalog.ru/rn74/service/tax/), либо обратившись в налоговые инспекции или в контакт-центр ФНС России (тел. 8 800 - 222-22-22).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Информация Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области от 10 октября 2019 г. "Как узнать больше о налоговых ставках и льготах, указанных в налоговом уведомлении"
Текст информации опубликован в газете "Южноуральская панорама" от 10 октября 2019 г. N 100; от 25 ноября 2019 г. N 113; от 16 января 2020 г. N 3; от 30 марта 2020 г. N 27; от 2 апреля 2020 г. N 28