Резолютивная часть определения объявлена 18 сентября 2019 года.
Полный текст определения изготовлен 25 сентября 2019 года.
Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Булгакова Д.А.,
судей Четвертаковой Е.С., Силаева Р.В.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Плесовой А.В. рассмотрел в открытом судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Первый мясокомбинат" (Молодежный пр-т, д. 92, г. Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603041, ОГРН 1045207055002) о частичном отказе от требований по делу N СИП-418/2019,
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Первый мясокомбинат" о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 28.02.2019 об отказе в удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 435523 в отношении товаров 29-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, о признании действий открытого акционерного общества "Царицыно", связанных с предоставлением правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 435523 злоупотреблением правом и недобросовестной конкуренцией.
В судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "Первый мясокомбинат" - Ившина А.С. (по доверенности от 15.05.2019);
от Роспатента - Ермаков А.И. (по доверенности от 17.12.2018 N 01/32-985/41), Тетцоева З.В. (по доверенности от 26.04.2019 N 01/32-349/41);
от открытого акционерного общества "Царицыно" - Исаева М.В. (по доверенности от 18.12.2018 N Ц/2019-7).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Первый мясокомбинат" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением:
- о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 28.02.2019 об отказе в удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 435523 в отношении товаров 29-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков и признании предоставления правовой охраны названному товарному знаку недействительным в отношении указанных товаров;
- о признании действий открытого акционерного общества "Царицыно", связанных с предоставлением правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 435523 злоупотреблением правом и недобросовестной конкуренцией.
В судебном заседании 18.09.2019 полномочный представитель заявителя поддержал ранее поданное заявление о частичном отказе от заявленных требований, а именно об отказе от требования о признании действий открытого акционерного общества "Царицыно", связанных с предоставлением правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 435523 злоупотреблением правом и недобросовестной конкуренцией.
Представители Роспатента и общества "Царицыно" против принятия судом частичного отказа заявителя от требований не возражали.
В соответствии с пунктом 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции отказаться от иска полностью или частично.
Согласно части 5 названной статьи арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу.
Последствия прекращения производства по делу, установленные частью 3 статьи 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заявителю разъяснены.
Судом не усмотрено препятствий к принятию частичного отказа заявителя от заявленных требований. В соответствующей части производство по делу подлежит прекращению на основании пункта 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Таким образом, подлежат рассмотрению заявленные требования о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 28.02.2019 об отказе в удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 435523 в отношении товаров 29-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
Руководствуясь статьями 49, 150, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Первый мясокомбинат" от требования о признании действий открытого акционерного общества "Царицыно", связанных с предоставлением правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 435523 злоупотреблением правом и недобросовестной конкуренцией.
Прекратить производство по делу N СИП-418/2019 в части требования о признании действий открытого акционерного общества "Царицыно", связанных с предоставлением правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 435523 злоупотреблением правом и недобросовестной конкуренцией.
Определение может быть обжаловано в президиум Суда по интеллектуальным правам в срок, не превышающий одного месяца со дня его вынесения.
Председательствующий |
Д.А. Булгаков |
Судья |
Е.С. Четвертакова |
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 25 сентября 2019 г. по делу N СИП-418/2019 "О прекращении производства по делу в части"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
28.02.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-418/2019
30.01.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-418/2019
24.01.2020 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1424/2019
27.11.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1424/2019
25.09.2019 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-418/2019
25.09.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-418/2019
22.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-418/2019
02.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-418/2019
31.05.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-418/2019