В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Губахинская городская Дума решает:
1. Внести в решение Губахинской городской Думы от 25.12.2014 N 235 "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафным санкциям по местным налогам" следующие изменения:
1.1. пункт 1 дополнить подпунктом 1.5. следующего содержания:
"1.5. истечение двух лет с момента образования задолженности физического лица по пеням по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц при условии отсутствия недоимки по налогам и если общая сумма задолженности физического лица по пеням не превышает 500 рублей.";
1.2. пункт 2 дополнить подпунктом 2.4. следующего содержания:
"2.4. при наличии оснований, указанных в подпункте 1.5. настоящего решения:
справки налогового органа по месту учета физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам".
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Уральский шахтер" и разместить на Официальном сайте Губахинского городского округа в сети Интернет.
3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением решения возложить на главу города Губахи - главу администрации города Губахи Н.В. Лазейкина.
Председатель Губахинской городской Думы |
А.Н. Мазлов |
Глава города Губахи - глава администрации города Губахи |
Н.В. Лазейкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Губахинской городской Думы Пермского края от 26 сентября 2019 г. N 187 "О внесении изменений в решение Губахинской городской Думы от 25.12.2014 N 235 "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафным санкциям по местным налогам"
Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован не был