Определение Верховного Суда РФ от 11 октября 2019 г. N 304-ЭС19-17337
Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В.,
изучив кассационную жалобу Петропавловской Елены Борисовны на постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 07.06.2019 по делу N А67-2699/2016 Арбитражного суда Томской области,
установил:
определением Арбитражного суда Томской области от 09.10.2018 процедура реализации имущества в отношении Кононовой Инны Андреевны (далее - должник) завершена с применением правил об освобождении гражданина от дальнейшего исполнения обязательств.
Постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 16.01.2019 определение от 09.10.2018 изменено в части применения правил об освобождении гражданина от дальнейшего исполнения обязательств.
Суд округа постановлением от 07.06.2019 отменил постановление от 16.01.2019 и оставил в силе определение от 09.10.2018.
В кассационной жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, Петропавловская Е.Б. просит отменить постановление суда округа в связи с существенными нарушениями судом норм права.
Изучив обжалуемый судебный акт, судья не находит оснований для передачи кассационной жалобы на рассмотрение Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.
Разрешая спор, суд первой инстанции, с выводами которого согласился суд округа, руководствовался статьями 213.28, 213.29 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве), учел разъяснения, содержащиеся в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13.10.2015 N 45 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан", и исходил из недоказанности недобросовестности действий должника и на отсутствие условий, при которых освобождение гражданина от обязательств не допускается.
Изложенные в жалобе доводы, которые сводятся к установлению иных обстоятельств по спору, не подтверждают существенных нарушений судами норм права, рассматривались судом округа и получили соответствующую оценку.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья |
Д.В. Капкаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 11 октября 2019 г. N 304-ЭС19-17337 по делу N А67-2699/2016
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела: