Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 18 октября 2019 г. N 70-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Законы ХМАО о транспортном налоге, об упрощенной системе налогообложения, о налоге на имущество организаций, об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда округа.

Согласно поправкам, родители, воспитывающие ребёнка-инвалида, полностью освобождаются от уплаты транспортного налога на легковой автомобиль мощностью до 250 лошадиных сил. Ранее эта норма распространялась только на многодетные семьи.

Освобождены от уплаты транспортного налога в размере 20% от суммы налога автовладельцы, использующие экотопливо (газомоторное топливо, электромобили). Данная льгота действует до 1 января 2023 г.

Установлена пониженная налоговая ставка в размере 5% дополнительно ещё по 3 видам экономической деятельности: в сфере телекоммуникаций; в области информационных технологий; в разработке компьютерного программного обеспечения, консультационных услугах в данной области и других сопутствующих услугах.

Освобождаются от уплаты налога организации, заключившие концессионные соглашения или соглашения о государственно-частном партнёрстве, в отношении объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта и социального обслуживания населения. Инвестиционные проекты, предусматривающие строительство объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта и социального обслуживания населения, освобождаются от уплаты налога - в течение пяти лет с даты ввода объекта недвижимого имущества в эксплуатацию.

Установлена налоговая льгота в виде пониженной ставки на 7 процентных пунктов для организаций - участников региональных инвестиционных проектов.

Утвержден коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда в Югре, с 2020 года - 2,262.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г., за исключением отдельных норм, для которых установлены иные сроки вступления в силу.



Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 18 октября 2019 г. N 70-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

Пункт 2 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2021 г.

Подпункт 2 пункта 3 статьи 3 и подпункт 2 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона вступает в силу с 23 ноября 2019 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Подпункт 3 пункта 3 статьи 1 настоящего Закона действует до 1 января 2023 г.

Подпункт 7 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона действует до 1 января 2029 г.

Пункт 2 статьи 4 настоящего Закона действует до 1 января 2028 г


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 октября 2019 г., в сборнике "Собрание Законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" от 31 октября 2019 г. N 10 (часть II, том 1), ст. 1160, газете "Новости Югры" от 10 января 2020 г. N 1


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 27 октября 2022 г. N 112-оз

Изменения вступают в силу с 1 января 2023 г.


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 21 ноября 2019 г. N 78-оз

Изменения вступают в силу с 1 января 2020 г.