Обществу с ограниченной ответственностью "ВИП-центр", закрытому акционерному обществу "Тандер", обществу с ограниченной ответственностью "Спорт Центр" принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с кадастровым номером 23:43:0302036:33 площадью 5973 кв. м с видом разрешённого использования "эксплуатация спортивно-оздоровительного центра" по адресу: город Краснодар, Центральный внутригородской округ, улица имени Леваневского, 185 (государственная регистрация права от 06.07.2012 N 23-23-01/538/2012-301).
Согласно генеральному плану муниципального образования город Краснодар, утверждённому решением городской Думы Краснодара от 26.01.2012 N 25 п. 15, данный земельный участок частично расположен в зоне застройки многоквартирными жилыми домами 4-9-16 этажей, в зоне общественно-делового и коммерческого назначения с территорией регулирования застройки.
В соответствии с Правилами землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар, утверждёнными решением городской Думы Краснодара от 30.01.2007 N 19 п. 6, вышеуказанный земельный участок расположен в центральной общественно-деловой зоне (ОД.1), где к предельным параметрам разрешённого строительства относится в том числе минимальный отступ зданий, сооружений, строений и сооружений вспомогательного использования от границ смежных земельных участков и от границы, отделяющей земельный участок от территории общего пользования - 3 метра (за исключением навесов, беседок, мангалов, вольеров).
Общество с ограниченной ответственностью "ВИП-центр" обратилось в Комиссию по землепользованию и застройке муниципального образования город Краснодар с заявлением о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на земельном участке с кадастровым номером 23:43:0302036:33 площадью 5973 кв. м по адресу: город Краснодар, Центральный внутригородской округ, улица имени Леваневского, 185 - для реконструкции здания литер "Б, б, Б2", определив отступ от границы, отделяющей земельный участок от территории общего пользования по улице Новокузнечной - без отступа, от границы земельного участка по улице имени Леваневского, 185/1-1,0 м.
Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 26.07.2019 N 3300 "О назначении публичных слушаний по проекту постановления администрации муниципального образования город Краснодар "О предоставлении ООО "ВИП-центр" разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на земельном участке по адресу: город Краснодар, Центральный внутригородской округ, улица имени Леваневского, 185" назначены публичные слушания по проекту постановления администрации муниципального образования город Краснодар "О предоставлении ООО "ВИП-центр" разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на земельном участке по адресу: город Краснодар, Центральный внутригородской округ, улица имени Леваневского, 185".
В соответствии с градостроительным законодательством проведены публичные слушания по вопросу предоставления ООО "ВИП-центр" разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на земельном участке по адресу: город Краснодар, Центральный внутригородской округ, улица имени Леваневского, 185" (заключение о результатах публичных слушаний опубликовано официально в газете "Краснодарские известия" 22 августа 2019 года и размещено на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара 20 августа 2019 года).
В связи с неблагоприятными характеристиками земельного участка для застройки, препятствующими его эффективному использованию, Комиссией по землепользованию и застройке муниципального образования город Краснодар принято решение рекомендовать главе муниципального образования город Краснодар предоставить ООО "ВИП-центр" разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на земельном участке с кадастровым номером 23:43:0302036:33 площадью 5973 кв. м по адресу: город Краснодар, Центральный внутригородской округ, улица имени Леваневского, 185 - для реконструкции здания литер "Б, б, Б2", определив отступ от границы, отделяющей земельный участок от территории общего пользования по улице Новокузнечной - без отступа, от границы земельного участка по улице имени Леваневского, 185/1-1,0 м (протокол N 14 от 30.08.2019).
В соответствии со статьёй 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации и статьёй 45 Устава муниципального образования город Краснодар постановляю:
1. Предоставить обществу с ограниченной ответственностью "ВИП-центр" разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на земельном участке с кадастровым номером 23:43:0302036:33 площадью 5973 кв. м по адресу: город Краснодар, Центральный внутригородской округ, улица имени Леваневского, 185 - для реконструкции здания литер "Б, б, Б2", определив отступ от границы, отделяющей земельный участок от территории общего пользования по улице Новокузнечной - без отступа, от границы земельного участка по улице имени Леваневского, 185/1-1,0 м.
2. Департаменту архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар (Цой) внести соответствующие изменения в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования город Краснодар.
3. Информационно-аналитическому управлению администрации муниципального образования город Краснодар (Тычинкин) опубликовать официально настоящее постановление в установленном порядке.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар (Цой).
Глава муниципального |
Е.А. Первышов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22 октября 2019 г. N 4788 "О предоставлении ООО "ВИП-центр" разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на земельном участке по адресу: город Краснодар, Центральный внутригородской округ, улица имени Леваневского, 185"
Настоящее постановление вступает в силу с 22 октября 2019 г.
Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара (http://www.krd.ru) 22 октября 2019 г., в "Вестнике органов местного самоуправления Краснодара" от 31 октября 2019 г. N 12