В целях оптимизации и централизации деятельности авиационных метеорологических органов, единообразного предоставления государственных услуг по метеорологическому обеспечению полетов воздушных судов гражданской и экспериментальной авиации на всей территории Российской Федерации, руководствуясь Положением об осуществлении федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального бюджетного учреждения, утвержденным постановлением Правительства РФ от 26.07.2010 г. N 537"О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения" приказываю:
1. Возложить выполнение государственных работ, оказание государственных услуг по метеорологическому обеспечению полетов воздушных судов гражданской и экспериментальной авиации на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя на ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" с 15.07.2015 г.
2. ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" (М.В. Петрова) создать в составе учреждения обособленное подразделение Авиационный метеорологический центр Симферополь (далее - АМЦ Симферополь)с местонахождением:295009, Республика Крым, г. Симферополь, аэропорт Симферополь, в срок до 01.06.2015 г.
3. ФГБУ "Крымское УГМС" (А.С. Рошак) в срок до 15.07.2015 г. передать, а ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" принять штатную численность работников Авиационного метеорологический центра - филиала ФГБУ "Крымское УГМС" (далее - Симферопольский АМЦ).
4. ФГБУ "Крымское УГМС" (А.С. Рошак) и ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" в срок до 15.07.2015 г. заключить соглашение о передаче прав и обязанностей по заключенным договорам с авиационными пользователями, а также договорам по обеспечению функционирования Симферопольского АМЦ, уведомить контрагентов о состоявшемся переходе прав и обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5. ФГБУ "Крымское УГМС" (А.С. Рошак) в соответствии со статьями 72.1, 74 Трудового кодекса Российской Федерации незамедлительно после издания настоящего приказа в письменной форме уведомить работников Симферопольского АМЦ о предстоящем прекращении трудовых договоров в порядке перевода в ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета".
6. ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" (М.В. Петрова) незамедлительно после издания настоящего приказа направить в письменном виде работникам Симферопольского АМЦ приглашение на работу в ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета".
7. УНСГ Росгидромета (И.С. Каренский) в срок до 01.08.2015 г. обеспечить утверждение изменений в устав ФГБУ "Крымское УГМС" в части исключения из перечня филиала учреждения Симферопольского АМЦ, из перечня основных видов деятельности учреждения - деятельности по метеорологическому обеспечению полетов гражданской и экспериментальной авиации.
8. ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" (М.В. Петрова), ФГБУ "Крымское УГМС" (А.С. Рошак) в срок до 01.08.2015 г. представить в УПФ Росгидромета:
- проект изменений в государственные задания;
- проект изменений в Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии по финансовому обеспечению выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) на 2015, плановый период 2016 и 2017 годы;
- новые редакции планов финансово-хозяйственной деятельности.
9. ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" (М.В. Петрова), ФГБУ "Крымское УГМС" (А.С. Рошак), Департаменту Росгидромета по КФО (А.И. Грабовский) в срок до 01.06.2015 г. создать совместную инвентаризационную комиссию, инвентаризационной комиссии в срок до 01.07.2015 г. провести инвентаризацию имущества, предназначенного для обеспечения деятельности филиала ФГБУ "Крымское УГМС" Симферопольского АМЦ, результаты инвентаризации представить в Росгидромет.
10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росгидромета Е.В. Гангало.
Руководитель Росгидромета |
А.В. Фролов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 18 мая 2015 г. N 293 "О совершенствовании метеорологического обеспечения полетов воздушных судов гражданской и экспериментальной авиации на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя"
Текст приказа опубликован не был