Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу Росархива
от 25.07.2019 г. N 125
Порядок ведения, учета и хранения журналов внутреннего финансового контроля
1. Выявленные в ходе внутреннего финансового контроля недостатки и (или) нарушения при исполнении внутренних бюджетных процедур, сведения о причинах рисков возникновения нарушений и (или) недостатков и о предлагаемых мерах по их устранению отражаются в журналах внутреннего финансового контроля (далее - Журнал).
Ведение, учет и хранение Журнала осуществляется подразделением, ответственным за выполнение внутренних бюджетных процедур, в том числе с применением автоматизированных информационных систем путем занесения записей в Журнал на основании информации от должностных лиц, осуществляющих контрольные действия. Ведение Журнала осуществляется с учетом ограничений, установленных законодательством Российской Федерации в отношении сведений, составляющих государственную тайну.
Журнал составляется по форме, утвержденной приложением 4 к Методическим указаниям по осуществлению внутреннего финансового контроля, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 07.09.2016 N 356, с изменениями, утвержденными приказами Министерства финансов Российской Федерации от 29.12.2017 N 1394, от 30.11.2018 N 3179.
2. Журналы формируются и брошюруются в хронологическом порядке. На обложке Журнала указываются:
а) наименование структурного подразделения;
б) название и порядковый номер папки (дела);
в) отчетный период: квартал, год; начальный и последний номера журналов;
г) количество листов в папке (деле).
3. Хранение Журналов осуществляется способами, обеспечивающими их защиту от несанкционированных исправлений, утраты целостности информации в них и сохранность самих документов.
4. Соблюдение требований, предъявляемых к хранению Журналов, осуществляется лицом, ответственным за их формирование, до момента их сдачи в архив.
В случае пропажи или уничтожения Журналов приказом Росархива создается комиссия по расследованию причин их пропажи или уничтожения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.