• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 28 октября 2019 г. N 03-04-05/82886 Об уплате НДФЛ при продаже недвижимого имущества

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Права на имущество, подлежащие госрегистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в ЕГРН.

Как пояснил Минфин, минимальный предельный срок владения недвижимостью для целей НДФЛ исчисляется с даты госрегистрации права собственности на нее после расторжения договора купли-продажи.

Если объект находился в собственности менее минимального предельного срока владения, доход от его продажи облагается НДФЛ. При этом можно заявить имущественный вычет (максимальный размер - 1 млн руб.) или уменьшить доходы на расходы, связанные с приобретением имущества.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 28 октября 2019 г. N 03-04-05/82886

 

Текст письма опубликован не был