• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 8 октября 2019 г. N 03-11-06/2/77017 О применении упрощенной системы налогообложения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Доходом организации-застройщика признается вся сумма выручки от реализации объектов, поступающая от участников долевого строительства как на счет компании, так и на счет уполномоченного банка в погашение обязательств застройщика по кредитному договору.

При применении УСН датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) иным способом.

Таким образом, датой получения дохода в части выручки от реализации объектов долевого строительства, направленной на погашение обязательств застройщика по кредитному договору с уполномоченным банком, будет являться дата подписания сторонами акта взаимозачета встречных требований.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 8 октября 2019 г. N 03-11-06/2/77017

 

Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 1 ноября 2019 г. N 43, в журнале "Строительство: акты и комментарии для бухгалтера", ноябрь 2019 г., N 11