1. В соответствии со статьей 19 Закона Российской Федерации "О ветеринарии", Порядком возмещения ущерба, понесенного физическими и юридическими лицами при отчуждении животных и (или) изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Ставропольского края, утвержденным постановлением Правительства Ставропольского края от 30 октября 2008 г. N 166-п "О мерах по выполнению Закона Российской Федерации "О ветеринарии" при организации и проведении отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Ставропольского края" и распоряжением Правительства Ставропольского края от 18 октября 2019 г. N 444-рп "Об организации и проведении отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства в Труновском сельсовете Труновского района Ставропольского края и Новоалександровском городском округе Ставропольского края":
1.1. Установить размер ущерба, понесенного физическими и юридическими лицами при отчуждении свиней и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очага африканской чумы свиней в Труновском сельсовете Труновского района Ставропольского края и Новоалександровском городском округе Ставропольского края, рассчитанный с учетом рыночной стоимости - отчужденных свиней (в живом весе) в личных подсобных хозяйствах граждан - 102,00 рубля за килограмм; отчужденных поросят (в возрасте до двух месяцев) в личных подсобных хозяйствах граждан - 2516,00 рубля за одну голову; отчужденных свиней (в живом весе) у сельскохозяйственных производителей (кроме крестьянских (фермерских) хозяйств и микропредприятий) - 94,27 рубля за килограмм; изъятого мяса (свинины) у производителей промышленных товаров - 148,25 рубля за килограмм; изъятых субпродуктов пищевых свиных замороженных у производителей промышленных товаров - 47,83 рубля за килограмм, - в сумме 61 559 772,80 рубля, в том числе:
в личных подсобных хозяйствах граждан, проживающих на территории Труновского сельсовета Труновского района Ставропольского края, - в сумме 16 404 677,00 рубля;
в сельскохозяйственном производственном кооперативе "Колхоз "Терновский", Труновский район, Ставропольский край, - в сумме 38 930 870,44 рубля;
в обществе с ограниченной ответственностью сельскохозяйственном предприятии "Юг Роскошной Промышленности", город Новоалександровск, Ставропольский край, - в сумме 6 224 225,36 рубля.
1.2. Министерству финансов Ставропольского края выделить дополнительно в 2019 году управлению ветеринарии Ставропольского края средства в сумме 61 559 772,80 рубля на возмещение ущерба, понесенного физическими и юридическими лицами при отчуждении свиней и изъятии продуктов животноводства в Труновском сельсовете Труновского района Ставропольского края и Новоалександровском городском округе Ставропольского края, размер которого установлен в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего распоряжения.
2. Финансирование указанных расходов произвести за счет средств, предусмотренных бюджетом Ставропольского края на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов по разделу "Общегосударственные вопросы" на резервные фонды исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Великданя Н.Т. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А.
4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
Губернатор Ставропольского края |
В.В. Владимиров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Установлен размер ущерба, понесенного физ- и юрлицами при отчуждении свиней и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очага африканской чумы свиней в Труновском сельсовете Труновского района и Новоалександровском городском округе. В ЛПХ - 102,00 рубля за килограмм отчужденных свиней; - 2516,00 рубля - отчужденных поросят за одну голову; у сельскохозяйственных производителей (кроме КФХ и микропредприятий) - 94,27 рубля за кг отчужденных свиней; у производителей промышленных товаров - 148,25 рубля за кг изъятых субпродуктов и т.д.
В сельскохозяйственном производственном кооперативе "Колхоз "Терновский", Труновский район, Ставропольский край, размер ущерба составил 38 930 870,44 рубля.
Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
Распоряжение Правительства Ставропольского края от 6 ноября 2019 г. N 466-рп "Об установлении размера ущерба, понесенного физическими и юридическими лицами при отчуждении свиней и изъятии продуктов животноводства в Труновском сельсовете Труновского района Ставропольского края и Новоалександровском городском округе Ставропольского края, и выделении дополнительно в 2019 году денежных средств для его возмещения"
Настоящее распоряжение вступает в силу с 6 ноября 2019 г.
Текст распоряжения опубликован на официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края (www.stavregion.ru) 7 ноября 2019 г.