Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Московской области от 5 ноября 2019 г. N 223/2019-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие предоставление меры социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, и признании утратившими силу некоторых законов Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 24 октября 2019 г. N 14/97-П)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения направлены на переход в 2020 г. с обеспечения питанием в натуральной форме беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Московской области на ежемесячную денежную выплату. Установлено, что ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет - мера социальной поддержки, предоставляемая по заключению врача.

При грудном вскармливании одной матерью нескольких детей ежемесячная денежная выплата на питание кормящей матери предоставляется в однократном размере. При наличии в семье нескольких детей в возрасте до трех лет денежная выплата предоставляется на каждого ребенка. Размер ежемесячной денежной выплаты беременным женщинам составит 400 рублей; кормящим матерям - 1000 рублей; детям от 0 до 1 года - 1000 рублей; детям от 1 года до 3 лет - 600 рублей.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.



Закон Московской области от 5 ноября 2019 г. N 223/2019-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие предоставление меры социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, и признании утратившими силу некоторых законов Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 24 октября 2019 г. N 14/97-П)


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.


Текст Закона опубликован на Интернет-портале Правительства Московской области (http://mosreg.ru) 8 ноября 2019 г.; на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 ноября 2019 г.; в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 14 ноября 2019 г., N 214