• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 6 ноября 2019 г. N 03-04-05/85229 О признании лица налоговым агентом по НДФЛ и об особенностях заполнения счета-фактуры

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В строке 2 "Продавец" счета-фактуры указывается полное или сокращенное наименование продавца-юрлица в соответствии с учредительными документами, ФИО предпринимателя.

Если по агентскому договору услуги по предоставлению в аренду недвижимости, находящейся в общей долевой собственности юрлиц, предпринимателей и граждан, оказываются агентом от своего имени, то счета-фактуры выставляются покупателям от имени агента.

Агенты, реализующие от своего имени товары (работы, услуги) нескольких принципалов, не должны составлять сводные счета-фактуры на основании нескольких счетов-фактур, полученных от разных принципалов.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 6 ноября 2019 г. N 03-04-05/85229

 

Текст письма опубликован не был