• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 6 ноября 2019 г. N 03-04-05/85250 О предоставлении имущественного налогового вычета по НДФЛ при приобретении квартиры

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2011 г. супруги приобрели квартиру в общую совместную собственность. Ранее супруг реализовал право на вычет в связи с покупкой другой квартиры.

Имущественный вычет по НДФЛ предоставляется в виде уменьшения полученных доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13%.

При этом повторно вычет не предоставляется.

В рассматриваемой ситуации у супруги, ухаживающей за несовершеннолетними детьми, отсутствуют доходы, облагаемые по ставке 13%. Поэтому нет оснований для предоставления ей имущественного налогового вычета по НДФЛ по расходам на приобретенную в 2011 г. квартиру.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 6 ноября 2019 г. N 03-04-05/85250

 

Текст письма опубликован не был