Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Самарской области от 8 ноября 2019 г. N 107-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О налоге на имущество организаций на территории Самарской области" и в Закон Самарской области "О пониженных ставках налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отменены льготы по налогу на имущество организаций для жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, организаций, входящих в соответствии с ОКВЭД в группы 72.19 и 30.30, организаций со среднесписочной численностью работающих не менее 800 человек, использующих труд инвалидов (в отношении имущества, используемого ими для производства и (или) реализации товаров, работ и услуг), управляющих компаний технопарков (в отношении имущества, относящегося к специализированному имущественному комплексу технопарков Самарской области и используемого при реализации деятельности по развитию и функционированию технопарков).

Отменена пониженная ставка в размере 13,5 % по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в областной бюджет, для некоторых категорий налогоплательщиков. К таким организациям относятся общественные организации инвалидов, учреждения, единственными собственниками имущества которых являются общественные организации инвалидов, хозяйственные общества, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций, организации, входящие в соответствии с ОКВЭД в группы 72.19 и 30.30, направляющие не менее 70 % высвобождаемых от налогообложения средств на техническое перевооружение и не более 30 % - на увеличение фонда оплаты труда, некоммерческие специализированные ипотечные организации, получающие средства из бюджетов соответствующих уровней бюджетной системы РФ, основным видом деятельности которых является выдача целевых кредитов (займов, ссуд) под залог объектов недвижимости.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций и налогу на прибыль организаций.


Закон Самарской области от 8 ноября 2019 г. N 107-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О налоге на имущество организаций на территории Самарской области" и в Закон Самарской области "О пониженных ставках налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте Правительства Самарской области (http://www.pravo.samregion.ru) 8 ноября 2019 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 ноября 2019 г., в газете "Волжская коммуна" от 13 ноября 2019 г. N 171