• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Верховного Суда РФ от 7 ноября 2019 г. N 310-ЭС19-19748 по делу N А54-5030/2018 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налогоплательщик полагает, что правомерно предъявил к вычету акцизы, уплаченные продавцу при приобретении алкогольной продукции определенного производства.

Суд, исследовав обстоятельства дела, признал позицию налогоплательщика необоснованной.

Совокупность установленных в ходе налоговой проверки обстоятельств свидетельствует об отсутствии реальности заявленных хозяйственных операций по приобретению алкогольной продукции, отраженных в представленных документах, которые содержат недостоверную информацию.

Суд пришел к выводу о недобросовестности действий налогоплательщика в результате применения налоговых вычетов по акцизам.