Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Мурманской области от 8 ноября 2019 г. N 2417-01-ЗМО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области о налогах"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2020 г. в Мурманской области сократится перечень организаций, получающих налоговые льготы.

Упразднена норма, устанавливающая освобождение лесных хозяйств Мурманской области от исчисления и выплат авансовых платежей по налогу на имущество организаций.

Также из перечня льготников, освобожденных от налогообложения, исключены религиозные организации в отношении имущества, не используемого ими для осуществления религиозной деятельности.

Организации (учреждения), подведомственные Управлению Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Мурманской области, осуществляющие в соответствии с законодательством РФ предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность, исключаются из перечня категорий налогоплательщиков, для которых была установлена пониженная ставка налога на прибыль (12,5% вместо 18% в части сумм налога, зачисляемых в бюджет Мурманской области).

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

Закон Мурманской области от 8 ноября 2019 г. N 2417-01-ЗМО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области о налогах"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

 

Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 ноября 2019 г. N 5100201911110004, в "Электронном бюллетене Правительства Мурманской области" (www.npa.gov-murman.ru) 12 ноября 2019 г., в газете "Мурманский вестник" от 19 ноября 2019 N 173