Постановление Администрации г. Сургута от 5 ноября 2019 г. N 8128
"Об организации подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации в городе Сургуте в 2019 - 2020 учебном году"
В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе", приказом Министра обороны Российской Федерации от 03.05.2001 N 202 "Об утверждении Инструкции о подготовке граждан Российской Федерации по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в общественных объединениях и образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования", с учетом плана задания, установленного военным комиссаром Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, на подготовку граждан по военно-учетным специальностям в 2019 - 2020 учебном году, в целях своевременной и качественной подготовки специалистов из числа граждан, подлежащих призыву на военную службу в 2020 году (далее - граждане):
1. Утвердить:
1.1. План основных мероприятий по подготовке специалистов на 2019 -2020 учебный год из числа граждан согласно приложению 1.
1.2. Состав комиссии по отбору граждан для подготовки по военно-учетным специальностям в 2019 - 2020 учебном году согласно приложению 2.
2. Рекомендовать военному комиссару города Сургут и Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:
2.1. Организовать подготовку специалистов из числа граждан, проживающих на территории города Сургута, в период с октября 2019 года по январь 2020 года и в период с апреля 2020 года по июль 2020 года по специальности водитель транспортного средства категории "С".
2.2. Организовать подготовку специалистов, проживающих в городе Сургуте, без отрыва от производства.
2.3. Организовать компенсацию расходов, понесенных организациями и гражданами, через военный комиссариат Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в месячный срок после выставления ими счетов с приложением необходимых документов и расчетов.
2.4. Информировать Главу города о ходе подготовки граждан для Вооруженных Сил Российской Федерации.
3. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений:
3.1. Создать на производстве (в организациях, учреждениях) необходимые условия гражданам для регулярного посещения занятий.
3.2. Обеспечить действенный контроль за посещаемостью и успеваемостью граждан.
3.3. Возмещать расходы, понесенные организациями и гражданами при перевозке их к месту учебы и обратно, в связи с подготовкой по военно-учетным специальностям в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2004 N 704 "О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
4. Управлению документационного и информационного обеспечения разместить настоящее постановление на официальном портале Администрации города.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города Кривцова Н.Н.
Глава города |
В.Н. Шувалов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Сургута от 5 ноября 2019 г. N 8128 "Об организации подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации в городе Сургуте в 2019 - 2020 учебном году"
Текст постановления опубликован не был