Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к Постановлению Главы города Вышний Волочек
от 15.10.2019 N 278
Примерное соглашение
о возмещении расходов владельцам сетей инженерно-технического обеспечения по их переносу и (или) переустройству в связи со строительством, реконструкцией объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется или предполагается осуществлять с привлечением частично или полностью средств бюджета муниципального образования "Город Вышний Волочек"
г. Вышний Волочек |
"____"_____________ 20___г. |
Администрация города Вышний Волочек, именуемая в дальнейшем "Муниципальный заказчик", в лице _________________________________________________, действующего на основании________________________, с одной стороны, и _____________________________________________________, именуем____ в дальнейшем "Владелец", в лице ____________________________________________, действующего на основании_________________________________________, с другой стороны, далее совместно именуемые "Стороны", в целях строительства (реконструкции) объекта капитального строительства - ________________________ заключили настоящее Соглашение о возмещении расходов (далее - Соглашение) о нижеследующем:
Общие положения
1.1. Имущество - подлежащее переносу и (или) переустройству инженерно-технические сети (сети водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, сети связи и другие сети, а также здания, строения и сооружения, входящие в их инфраструктуру).
1.2. Имущество, указанное в п.1.1. настоящего Соглашения принадлежит Владельцу на праве собственности на основании Выписки из ЕГРН, Свидетельства о государственной регистрации права собственности, иной документ.
Нумерация разделов приводится в соответствии с источником
2. Предмет соглашения
2.1. Муниципальный заказчик возмещает Владельцу расходы, обусловленные переносом и (или) переустройством имущества, в денежной форме на условиях настоящего Соглашения.
2.2. В рамках настоящего Соглашения Муниципальный заказчик возмещает следующие расходы Владельца, связанные с переносом и (или) переустройством имущества Владельца:
- расходы на строительно-монтажные работы по переносу и (или) переустройству сетей инженерно-технического обеспечения, включая расходы, связанные с присоединением перенесенных и (или) переустроенных сетей инженерно-технического обеспечения к существующим сетям инженерно-технического обеспечения. Указанные расходы определяются с учетом проектно-сметной документации, имеющей положительное заключение уполномоченной организации по проведению государственной экспертизы о соответствии ее требованиям нормативных актов в области проектирования и строительства;
- расходы на организацию строительного контроля. Указанные расходы определяются в соответствии с Положением о проведении строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.06.2010 N 468 "О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства".
2.3. В соответствии с настоящим Соглашением Владелец обеспечивает выполнение работ по переносу и (или) переустройству имущества Владельца. Мероприятия, осуществляемые Владельцем, могут включать демонтаж (снос, ликвидацию), переключение, вынос и т.д. Перечень имущества, подлежащего переносу и (или) переустройству подтверждается актом по форме приложения 1 к Соглашению.
2.4. В соответствии с настоящим Соглашением Владелец осуществляет мероприятия по освобождению земельного участка в зоне производства работ муниципальным заказчиком с последующим подписанием Акта по форме приложения 2 к Соглашению.
3. Порядок возмещения расходов
3.1. В целях осуществления предусмотренных настоящим Соглашением мероприятий по переносу и (или) переустройству имущества, Владелец в течение ______________________________ (указывается срок проведения данных мероприятий) проводит комплекс изыскательских работ по разработке проектно-сметной документации и комплекс строительно-монтажных работ по переносу и (или) переустройству имущества Владельца, с даты получения денежных средств в соответствии с п.3.3. настоящего Соглашения.
3.2. Размер расходов, подлежащих возмещению в рамках настоящего Соглашения, составляет_______________________________________________________________ _____
3.3. Муниципальный заказчик в течение 30 (Тридцати) банковских дней с даты подписания Сторонами настоящего Соглашения перечисляет денежные средства Владельцу имущества в размере 80 % (Восьмидесяти процентов) от суммы, установленной в соответствии с п. 3.2 настоящего Соглашения на расчетный счет Владельца, что составляет ________________________________________.
Оставшуюся часть денежных средств Муниципальный заказчик перечисляет Владельцу имущества в течение 30 (тридцати) банковских дней после завершения выполнения работ по переносу и (или) переустройству имущества Владельца.
3.4. Качество выполненных работ по переносу и (или) переустройству имущества должно соответствовать действующим техническим регламентам и иным обязательным нормам, и правилам в области строительства.
3.5. Расходы, подлежащие возмещению в рамках настоящего Соглашения должны быть необходимыми, обоснованными и документально подтвержденными.
3.6. Настоящим Соглашением Стороны подтверждают, что размер, подлежащих возмещению расходов, определенный в п. 3.2. Соглашения, является окончательным и может быть изменен только по соглашению Сторон путем заключения дополнительного соглашения.
В целях заключения дополнительного соглашения дополнительные расходы, понесенные Владельцем по переносу и (или) переустройству его имущества, на сумму которых увеличивается размер расходов, должны быть необходимыми, обоснованными и документально подтвержденными.
3.7. По окончании реализации настоящего Соглашения Стороны подписывают Акт о взаимном исполнении обязательств по форме приложения 3 к настоящему Соглашению.
3.8. В случае изменения банковских реквизитов Владелец обязуется сообщить Муниципальному заказчику о таком изменении в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты изменения без оформления дополнительного соглашения.
4. Ответственность сторон
4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение настоящего Соглашения Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Стороны освобождаются от ответственности по Соглашению, если невыполнение или несвоевременное исполнение своих обязанностей было вызвано исключительно действием (бездействием) другой Стороны.
4.3. В случае просрочки исполнения обязательств, предусмотренных п. 3.3. настоящего Соглашения в установленный срок, Муниципальный заказчик уплачивает Владельцу пени в размере 1/300 действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты.
4.4. В случае просрочки исполнения обязательств, указанных в п. 3.1. Соглашения, Владелец уплачивает Муниципальному заказчику пени в размере 1/300 действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от суммы Соглашения за каждый день просрочки.
4.5. Уплата пени не освобождает Стороны от выполнения своих обязательств по Соглашению.
5. Порядок разрешения споров и разногласий
5.1. Стороны устанавливают, что все возможные претензии, связанные с заключением, изменением и исполнением настоящего Соглашения, должны быть рассмотрены Сторонами в досудебном порядке путем направления претензии в срок не позднее 15 (пятнадцати) календарных дней со дня их получения.
5.2. Все споры, разногласия или требования, возникающие из настоящего Соглашения или в связи с ним, в том числе касающиеся его исполнения, нарушения, прекращения или недействительности, подлежат урегулированию Сторонами посредством переговоров.
5.3. В случае невозможности урегулирования споров и разногласий путем переговоров, все споры, разногласия, претензии и требования, возникающие из настоящего Соглашения или прямо или косвенно связанные с ним, подлежат разрешению Арбитражным судом Тверской области.
6. Заключительные положения
6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу после подписания его Сторонами и действует до полного выполнения ими принятых обязательств.
6.2. В части, не урегулированной настоящим Соглашением, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Настоящее Соглашение может быть изменено по соглашению Сторон путем оформления дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
6.4. Настоящее Соглашение составлено в 2 (Двух) подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
6.5. Все приложения к настоящему Соглашению являются его неотъемлемой частью:
- Приложение 1 - Перечень имущества, подлежащего сносу и (переустройству);
- Приложение 2 - Форма Акта об освобождении территории (земельного участка);
- Приложение 3 - Форма Акта о взаимном исполнении обязательств.
7. Юридические адреса и платежные реквизит сторон
Муниципальный заказчик:
Почтовый адрес: ____________________________________________________________
Юридический адрес:__________________________________________________________
Банковские реквизиты:________________________________________________________
Телефон:____________________________________________________________ ________
Электронная почта:___________________________________________________________
Владелец:
Почтовый адрес:_____________________________________________________________
Юридический адрес:__________________________________________________________
Банковские реквизиты:________________________________________________________
Телефон:____________________________________________________________ ________
Электронная почта:___________________________________________________________
Подписи сторон
Владелец: Муниципальный заказчик:
__________________________ _______________________
М.П. М.П.
И.о. Главы города |
Н.П. Рощина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.