Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 21. Положение о нагрудном знаке "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества"

Информация об изменениях:

Приложение 21 изменено с 16 ноября 2020 г. - Приказ ФСИН России от 6 октября 2020 г. N 712

См. предыдущую редакцию

 

Приложение N 21

 

УТВЕРЖДЕНО
приказом ФСИН России
от 27 сентября 2019 г. N 871

 

Положение
о нагрудном знаке "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества"

С изменениями и дополнениями от:

6 октября 2020 г.

 

1. Нагрудный знак "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества" является ведомственной наградой ФСИН России. Описание, рисунок и рекомендуемый образец бланка удостоверения к нагрудному знаку "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества" даны в приложениях N 1 - 3 к настоящему Положению.

2. Награждение нагрудным знаком "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества" производится:

за достижение высоких результатов в службе (работе);

за образцовое исполнение служебных (трудовых) обязанностей;

за проявленную инициативу, разработку и внедрение новых форм и методов работы.

3. Нагрудным знаком "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества" награждаются работники уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, состоящие в штатах учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества, структурных подразделений органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, осуществляющих функции организации и контроля за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, имеющие стаж службы (работы) в календарном исчислении пять и более лет в указанных учреждениях и структурных подразделениях.

4. По решению директора ФСИН России нагрудным знаком "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества" могут быть награждены и иные граждане Российской Федерации, ранее состоявшие в штатах учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, исполняющих (исполнявших) наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества, структурных подразделений органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, осуществляющих (осуществлявших) функции организации и контроля за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.

5. В отношении иных граждан Российской Федерации пункт 11 представления, предусмотренного приложением N 1 к Положению о ведомственных наградах Федеральной службы исполнения наказаний, утвержденному настоящим приказом, не заполняется.

6. Повторное награждение нагрудным знаком "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества" не производится.

7. Нагрудный знак "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества" носится на правой стороне груди и располагается после знака отличия за окончание образовательной организации.