Вид охотничьих ресурсов: лиса, заяц, росомаха.
Пол, возраст охотничьих ресурсов: все половозрастные группы.
Количество охотничьих ресурсов: лиса - 8 особей, заяц - 8 особей, росомаха - 4 особи (всего - 20 особей).
Срок проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов: с 10 октября 2019 года по 30 апреля 2020 года.
Способ регулирования: отстрел.
Разрешенные орудия охоты: охотничье огнестрельное оружие, отвечающее требованиям по гуманному обращению к животным.
Территория: общедоступные охотничьи угодья Мурманской области.
Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов: угроза возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания;
- Во исполнение пункта 4 Плана мероприятий по проведению мониторинга инфекционных и инвазионных болезней диких животных и птиц на территории Мурманской области на 2019 - 2020 годы, согласованного Председателем комитета по ветеринарии Мурманской области и Министром природных ресурсов и экологии Мурманской области;
- Заявка Комитета по ветеринарии Мурманской области от 02.10.2019 N 14-03/3405-АК.
И.о. министра |
О.А. Носарева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области от 7 октября 2019 г. N 256 "О регулировании численности охотничьих ресурсов"
Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст распоряжения опубликован не был