Решение Совета Марьяновского муниципального района Омской области от 14 декабря 2018 г. N 61/14
"Об установлении размера платы за наем жилого помещения"
25 апреля 2019 г.
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.09.2016 N 668/пр "Об утверждении методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда", Уставом муниципального образования Марьяновский муниципальный район Омской области, Совет Марьяновского муниципального района решил:
Пункт 1 изменен. - Решение Совета Марьяновского муниципального района Омской области от 25 апреля 2019 г. N 23/4
1. Установить с 01.01.2019 года базовую ставку платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, 12 руб./мес. за 1 кв. м. общей площади.
Установить с 01.01.2019 года ставку платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, находящимся в домах, вошедших в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, 20 руб./мес. за 1 кв. м. общей площади.
Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа освобождаются от внесения платы за пользование жилыми помещениями, предоставленными им по договорам социального найма и договорам найма жилого помещения для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.
Граждане, признанные в установленном Жилищным кодексом Российской Федерации порядке малоимущими гражданами и занимающие жилые помещения по договорам социального найма, освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем).
2. Утвердить Порядок расчета платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, согласно приложению.
3. Признать утратившим силу Решение Совета Марьяновского муниципального района от 20.12.2012 N 80/12 "Об установлении размера платы за наем жилого помещения" с 01.01.2019 года.
4. Настоящее Решение обнародовать.
5. Настоящее Решение вступает в силу с 01.01.2019 года.
6. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Совета Марьяновского муниципального района Омской области по экономической политике, собственности, природопользованию и землеустройству (В.Г. Русаков).
Глава Марьяновского муниципального района |
А.И. Солодовниченко |
Председатель Совета Марьяновского муниципального района |
А.В. Ефименко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Марьяновского муниципального района Омской области от 14 декабря 2018 г. N 61/14 "Об установлении размера платы за наем жилого помещения"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2019 г.
Текст решения опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета Марьяновского муниципального района Омской области от 28 декабря 2021 г. N 70/15
Изменения распространяются на правоотношения, возникшее с 1 января 2022 г.
Решение Совета Марьяновского муниципального района Омской области от 25 апреля 2019 г. N 23/4