Постановление Администрации ЗАТО г. Островной Мурманской области от 12 сентября 2019 г.N 237
"Об утверждении положения о порядке, условиях и сроках проведения в Администрации ЗАТО г. Островной экспериментов в ходе реализации муниципальной программы развития муниципальной службы"
29 октября, 5 ноября 2019 г.
В соответствии с частью 2 статьи 35 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", частью 2 статьи 35 Закона Мурманской области от 29.06.2007 N 860-01-ЗМО "О муниципальной службе в Мурманской области", руководствуясь Уставом муниципального образования закрытое административно-территориальное образование город Островной Мурманской области, Администрация ЗАТО г. Островной постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке, условиях и сроках проведения в Администрации ЗАТО г. Островной экспериментов в ходе реализации муниципальной программы развития муниципальной службы.
2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования ЗАТО г. Островной www.zato-ostrov.ru.
Г лава администрации |
С.Е. Богданова |
Положение
о порядке, условиях и сроках проведения в Администрации ЗАТО г. Островной экспериментов в ходе реализации муниципальной программы развития муниципальной службы
(утв. постановлением Администрации ЗАТО г. Островной от 12 сентября 2019 г. N 237)
29 октября, 5 ноября 2019 г.
1. Настоящим Положением в соответствии с частью 2 статьи 35 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", частью 2 статьи 35 Закона Мурманской области от 29.06.2007 N 860-01-ЗМО "О муниципальной службе в Мурманской области" определяются порядок, условия и сроки проведения в Администрации ЗАТО г. Островной, ее самостоятельном структурном подразделении экспериментов по применению новых подходов к организации муниципальной службы и обеспечению деятельности муниципальных служащих Администрации ЗАТО г. Островной в ходе реализации муниципальной программы развития муниципальной службы (далее - муниципальная программа).
2. Эксперимент по применению новых подходов к организации муниципальной службы и обеспечению деятельности муниципальных служащих местной администрации в ходе реализации муниципальной программы (далее - эксперимент) проводится в целях:
1) апробации и внедрения современных технологий управления, включающих в себя новые методы планирования и финансирования деятельности местной администрации и стимулирования профессиональной служебной деятельности муниципальных служащих;
2) апробации и внедрения системы показателей и критериев оценки деятельности местной администрации, ее самостоятельного структурного подразделения, а также профессиональной служебной деятельности муниципальных служащих;
3) совершенствования оплаты труда и регламентации деятельности муниципальных служащих;
4) совершенствования финансово-экономического и материально-технического обеспечения муниципальной службы;
5) оптимизации структуры и штатной численности местной администрации;
6) совершенствования системы подготовки и профессионального развития муниципальных служащих;
7) достижения иных целей, связанных с совершенствованием деятельности местной администрации, ее самостоятельных структурных подразделений и повышением эффективности профессиональной служебной деятельности муниципальных служащих.
3. Срок проведения эксперимента составляет не менее 90 календарных дней и не должен превышать срок реализации муниципальной программы.
4. Решение о проведении эксперимента принимается в форме распоряжения Администрации ЗАТО г. Островной.
5. Муниципальный правовой акт о проведении эксперимента, указанный в пункте 4 настоящего Положения, должен содержать:
1) наименование местной администрации, ее самостоятельного структурного подразделения, в котором будет проводиться эксперимент;
2) описание целей, задач и содержания эксперимента, даты начала и окончания его проведения, источники и объемы финансирования.
6. Финансирование расходов местной администрации, связанных с проведением эксперимента, осуществляется за счет и в пределах средств бюджета ЗАТО г. Островной, предусмотренных на реализацию муниципальной программы.
Пункт 7 изменен. - Постановление Администрации ЗАТО г. Островной Мурманской области от 5 ноября 2019 г. N 284
Изменения вступают в силу со дня вступления в должность главы муниципального образования ЗАТО г. Островной, избранного Советом депутатов ЗАТО г. Островной из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и исполняющего полномочия главы местной администрации
7. Эксперимент проводится в соответствии с планом-графиком, утверждаемым главой муниципального образования ЗАТО г. Островной не позднее десяти календарных дней со дня издания указанного в пункте 4 настоящего Положения муниципального правового акта о проведении эксперимента.
8. В плане-графике, предусмотренном пунктом 7 настоящего Положения, указываются:
1) метод и форма проведения эксперимента;
2) этапы (элементы) проведения эксперимента, их сроки и ожидаемые результаты каждого из этапов (элементов);
3) средства контроля и обеспечения достоверности результатов эксперимента;
4) формы отчетов по итогам эксперимента в целом (итоговый отчет) и каждого из его этапов (элементов) в отдельности (промежуточные отчеты);
5) данные по кадровому, экономическому, материально-техническому и научному обеспечению эксперимента на каждом этапе (по каждому элементу);
6) должностные лица местной администрации, ее самостоятельного структурного подразделения, ответственные за проведение эксперимента в целом, каждого из его этапов (элементов), а также за подготовку итогового и промежуточных отчетов;
7) ожидаемые результаты проведения эксперимента.
9. Должностное лицо, ответственное за проведение эксперимента, осуществляет обеспечение необходимых организационных, методических и материальных условий проведения эксперимента.
10. Проведение эксперимента не должно приводить к уменьшению размера денежного содержания муниципального служащего - участника эксперимента по сравнению с денежным содержанием этого служащего на момент начала эксперимента, а также к понижению его в должности по сравнению с должностью, замещаемой муниципальным служащим на момент начала эксперимента.
11. Итоговый отчет в течение одного месяца со дня окончания срока проведения эксперимента утверждается должностным лицом, ответственным за проведение эксперимента.
12. Итоговый отчет включает в себя:
1) описание мероприятий, осуществленных в ходе проведения эксперимента;
2) сведения о достигнутых в ходе проведения эксперимента целях и решенных задачах;
3) сведения о возможностях, порядке и формах использования положительных результатов эксперимента в иных органах местного самоуправления, иных муниципальных органах;
4) предложения о совершенствовании нормативного правового регулирования муниципальной службы по результатам эксперимента;
5) предложения о повышении эффективности муниципальной службы в местной администрации по результатам эксперимента;
6) сведения о средствах местного бюджета, израсходованных на проведение эксперимента.
Пункт 13 изменен. - Постановление Администрации ЗАТО г. Островной Мурманской области от 5 ноября 2019 г. N 284
Изменения вступают в силу со дня вступления в должность главы муниципального образования ЗАТО г. Островной, избранного Советом депутатов ЗАТО г. Островной из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и исполняющего полномочия главы местной администрации
13. Итоговый отчет не позднее трех рабочих дней со дня его утверждения направляется должностным лицом, ответственным за проведение эксперимента, на рассмотрение главе муниципального образования ЗАТО г. Островной.
Пункт 14 изменен. - Постановление Администрации ЗАТО г. Островной Мурманской области от 5 ноября 2019 г. N 284
Изменения вступают в силу со дня вступления в должность главы муниципального образования ЗАТО г. Островной, избранного Советом депутатов ЗАТО г. Островной из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и исполняющего полномочия главы местной администрации
14. Главой муниципального образования ЗАТО г. Островной в течение трех месяцев со дня получения итогового отчета принимается решение о целесообразности или нецелесообразности использования результатов эксперимента в деятельности органов местного самоуправления ЗАТО г. Островной, которое оформляется резолюцией на титульном листе итогового отчета.
Итоговый отчет в течение трех рабочих дней со дня принятия указанного в настоящем пункте решения направляется для сведения руководителям структурных подразделений Администрации ЗАТО г. Островной.
15. Должностное лицо, ответственное за проведение эксперимента, обеспечивает размещение в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования ЗАТО г. Островной в соответствии с законодательством Российской Федерации информации о ходе и результатах эксперимента, в том числе итогового отчета.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.