Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной налоговой службы от 18 ноября 2019 г. "2 декабря истекает срок оплаты налоговых уведомлений физлиц за 2018 год"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

2 декабря 2019 г. - последний день, когда граждане могут своевременно оплатить имущественные налоги и НДФЛ за 2018 г., указанные в налоговых уведомлениях. Если не сделать этого вовремя, то с 3 декабря 2019 г. налогоплательщик становится должником. Долг будет расти каждый день с учетом пени.

Оплатить налоги можно с помощью сервиса "Заплати налоги" или в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц". Для этого нужно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС. Это также можно сделать в банке, в кассах местных администраций или на почте.

Ведомство разъяснило, как быть, если налоговое уведомление не пришло.


Информация Федеральной налоговой службы от 18 ноября 2019 г. "2 декабря истекает срок оплаты налоговых уведомлений физлиц за 2018 год"


Текст информации опубликован не был