В соответствии с Федеральным законом от 06 декабря 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и на основании пункта 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Совет сельского поселения Новонагаевский сельсовет муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан решил:
По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Дату "от 06 декабря 2003 года" следует читать как "от 06 октября 2003 года"
1. Установить на территории сельского поселения Новонагаевский сельсовет муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан следующие дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам физических лиц по земельному налогу и по налогу на имущество физических лиц:
1.1. наличие недоимки в сумме, не превышающей 100 рублей, срок взыскания которой в судебном порядке истек, а также начисленной на эту сумму задолженности по пеням и штрафам;
1.2. вынесение судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства и возвращение взыскателю исполнительного документа в случаях, установленных пунктами 3, 4 части 1 статьи 46 Федерального закон от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", но не ранее истечения срока, установленного для предъявления исполнительных документов к исполнению;
1.3. недоимки, задолженности по пеням и штрафам у умерших или объявленных умершими физических лиц, наследники которых не вступили в право наследования в установленный срок;
1.4. наличие задолженности по уплате пеней, срок взыскания которой в судебном порядке истек, при отсутствии недоимки, на которую они начислены.
2. Документами, подтверждающими наличие дополнительных оснований, предусмотренных пунктом 1 настоящего решения, являются:
2.1. справка налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам с приложенной к ней расшифровкой периода образования задолженности при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами 1.1-1.4 пункта 1 настоящего решения;
2.2. копия постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа - при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктом 1.2 пункта 1 настоящего решения;
2.3. сведения о факте регистрации акта гражданского состояния о смерти физического лица, представляемые органами записи актов гражданского состояния- при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктом 1.3 пункта 1 настоящего решения.
3. Решение о признании безнадежными к взысканию и списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам физических лиц по земельному налогу и на имущество физических лиц принимается налоговым органом по месту учета физического лица.
4. Настоящее решение обнародовать в здании администрации сельского поселения Новонагаевский сельсовет муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету налогам и вопросам собственности.
Глава сельского поселения: |
Л.Л.Хусниярова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета сельского поселения Новонагаевский сельсовет муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан от 18 октября 2012 г. N 121 "Об установлении дополнительных оснований признании безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам физических лиц по земельному налогу и по налогу на имущество физических лиц в сельском поселении Новонагаевский сельсовет муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан"
Текст решения опубликован не был