В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.05.2007 N 273 "Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства", прилагаемыми расчетами, в целях определения размера ущерба, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства, для расчета неустойки за невыполнение работ лицами, использующими леса, в целях приведения правовых актов управления лесами Правительства Хабаровского края в соответствие действующему законодательству приказываю:
1. Внести в приказ управления лесами Правительства Хабаровского края от 12.04.2017 N 280 П "Об утверждении нормативов затрат на выполнение работ по использованию лесов, мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов на территории Хабаровского края, применяемых для расчета ущерба, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства, для расчета неустойки за невыполнение работ лицами, использующими леса, в 2017 году"следующие изменения:
1) наименование изложить в следующей редакции:
"Об утверждении нормативов затрат на выполнение работ по использованию лесов, мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов на территории Хабаровского края, применяемых для расчета ущерба, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства, и затрат на выполнение указанных мероприятий для расчета неустойки за невыполнение работ лицами, использующими леса, в 2017 году";
2) распорядительную часть изложить в следующей редакции:
"Утвердить прилагаемые нормативы затрат на выполнение работ по использованию лесов, мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов на территории Хабаровского края, применяемые для расчета ущерба, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства, и затраты на выполнение указанных мероприятий для расчета неустойки за невыполнение работ лицами, использующими леса, в 2017 году.";
2) изложить приложение в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Действие настоящего приказа распространяется на правоотношения, возникшие в 2017 году.
Начальник управления |
С.Н. Андриенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Управления лесами Правительства Хабаровского края от 16 февраля 2018 г. N 93П "О внесении изменений в приказ управления лесами Правительства Хабаровского края от 12.04.2017 N 280 П "Об утверждении нормативов затрат на выполнение работ по использованию лесов, мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов на территории Хабаровского края, применяемых для расчета ущерба, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства, для расчета неустойки за невыполнение работ лицами, использующими леса, в 2017 году"
Настоящий приказ вступает в силу с 15 ноября 2019 г. и распространяется на правоотношения, возникшие в 2017 г.
Текст приказа опубликован на официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края http://laws.khv.gov.ru 14 ноября 2019 г.