Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 29 ноября 2019 г. N 241-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с последними поправками в Налоговый кодекс РФ при исчислении суммы транспортного налога в отношении несамоходных (буксируемых) судов, для которых валовая вместимость определена без указания размерности, установленную налоговую ставку будут теперь применять на единицу валовой вместимости.

С 1 января 2021 года у регионального законодателя отзываются полномочия по установлению сроков уплаты транспортного налога налогоплательщиками-организациями. Этот вопрос будет регулироваться Налоговым кодексом РФ. Из текста областного закона соответствующие положения исключены.

До 31 декабря 2022 года включительно от уплаты транспортного налога освобождаются владельцы транспортных средств, в которых в качестве моторного топлива используется природный газ.

Уточнены виды предпринимательской деятельности, при осуществлении которой ИП вправе применять упрощенную систему налогообложения.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых предусмотрен иной порядок вступления в силу. Оговорены особенности применения отдельных норм.



Областной закон Ростовской области от 29 ноября 2019 г. N 241-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области"


Настоящий Областной закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

Пункт 2 статьи 1 настоящего Областного закона вступает в силу с 1 января 2021 г.

Положения статьи 6 Областного закона от 10 мая 2012 года N 843-ЗС "О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области" (в редакции настоящего Областного закона) применяются начиная с уплаты транспортного налога за налоговый период 2020 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 2 декабря 2019 г., "Официальном портале правовой информации Ростовской области" (www.pravo.donland.ru) 29 ноября 2019 г.