Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Четвертаковой Е.С.,
судей Голофаева В.В., Лапшиной И.В.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Савельевой А.Н.
рассмотрел в открытом судебном заседании, проводимом 26.11.2019 до перерыва в судебном заседании в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, с использованием систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области (судья Заварзина М.А. при ведении протокола отдельного процессуального действия секретарем судебного заседания Марлухиным А.А.),
исковое заявление индивидуального предпринимателя Агапова Дмитрия Петровича (г. Волгоград, ОГРНИП 304346116800116) к обществу с ограниченной ответственностью "АРБОР МУНДИ ЛТД" (ул. Тимирязевская, д. 10/12, пом. II, ком. 2, Москва, 127422, ОГРН 1027700381653) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 394616 вследствие его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В судебное заседание явились представители:
от индивидуального предпринимателя Агапова Дмитрия Петровича - Солдатов В.Н. (по доверенности от 14.05.2019);
от общества с ограниченной ответственностью "АРБОР МУНДИ ЛТД" - Лонкина О.М. (по доверенности от 18.06.2019).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Агапов Дмитрий Петрович (далее - истец, предприниматель) 11.06.2019 обратился в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "АРБОР МУНДИ ЛТД" (далее - ответчик, общество "АРБОР МУНДИ ЛТД") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 394616 в отношении товаров 5-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (далее - третье лицо).
Истец в судебном заседании на иске настаивал и при этом не возражал против проведения переговоров и обсуждения вариантов заключения мирового соглашения.
Ответчик против удовлетворения иска возражал, настаивал на использовании спорного товарного знака и также не возражал против мирного урегулирования спора.
На основании статьи 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для обсуждения вопроса об урегулировании спора миром в судебном заседании был объявлен перерыв с 26.11.2019 до 02.12.2019, о чем на официальном сайте Суда по интеллектуальным правам размещено публичное объявление.
Роспатент, извещенный надлежащим образом о начале судебного процесса с его участием, а также о времени и месте рассмотрения дела, явку своих представителей в судебное заседание не обеспечил, что в силу части 5 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не является препятствием для рассмотрения дела в его отсутствие.
После перерыва судебное разбирательство продолжено без использования систем видеоконференц-связи и без участия истца.
Ответчик после перерыва пояснил, что переговоры между сторонами спора состоялись, и заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства для согласования условий мирового соглашения.
Учитывая пояснения ответчика о предоставлении времени для урегулирования спора миром, а также принимая во внимание сформированный график судебных заседаний и предстоящий очередной отпуск одного из членов коллегии судей, исходя из разъяснений, изложенных в пункте 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках", суд полагает возможным отложить судебное разбирательством на срок, превышающий один месяц.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное разбирательство на 14 января 2020 года на 9 часов 10 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
2. Истцу и ответчику не позднее 10 января 2020 года представить в материалы дела подписанное мировое соглашение.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Председательствующий |
Е.С. Четвертакова |
Судья |
В.В. Голофаев |
|
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 2 декабря 2019 г. по делу N СИП-460/2019 "Об отложении судебного разбирательства"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
16.01.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-460/2019
02.12.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-460/2019
06.11.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-460/2019
28.10.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-460/2019
23.09.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-460/2019
10.09.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-460/2019
05.08.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-460/2019
15.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-460/2019
18.06.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-460/2019