Решение Дзержинского районного Собрания Калужской области от 19 ноября 2019 г. N 510
"О внесении изменений в решение Дзержинского районного Собрания от 19.11.2007 N 183 "Об установлении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" (в редакции решений Дзержинского районного Собрания от 15.09.2008 N 264, от 19.11.2008 N 289, от 23.11.2010 N 61, от 23.12.2016 N 164)"
Руководствуясь Федеральным законом от 29.09.2019 N 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации", главой 23.6 Налогового Кодекса Российской Федерации "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями, вступающими в силу с 01.01.2020, ст. 23 Устава муниципального района "Дзержинский район" Дзержинское районное Собрание решило:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду "главой 26.3 Налогового Кодекса"
1. Внести в решение Дзержинского районного Собрания от 19.11.2007 N 183 "Об установлении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (в редакции решений Дзержинского районного Собрания от 15.09.2008 N 264, от 19.11.2008 N 289, от 23.11.2010 N 61, от 23.12.2016 N 164) (далее - Решение) следующие изменения:
1.1. Пункт 2 Решения дополнить новым абзацем, относящимся к подпунктам 6 и 7 Решения, следующего содержания:
"К розничной торговле, предусмотренной подпунктом 6 и 7 настоящего пункта, не относится реализация лекарственных препаратов, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками в соответствии с Федеральным законом от 12 апреля 2010 года N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", обувных товаров и предметов одежды, принадлежащей к одежде и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками по перечню кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и (или) по перечню кодов товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, определяемых Правительством Российской Федерации"
1.2. В приложении N 1 к Решению из подраздела 5.1 "Розничная торговля, осуществляемая через магазины, павильоны с площадью торгового зала по каждому объекту организации торговли не более 150 квадратных метров, палатки, киоски, лотки и другие объекты организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади" исключить:
- "Для аптечных предприятий, осуществляющих реализацию готовых лекарственных средств (препаратов) и изделий медицинского назначения, в том числе отпуск лекарственных средств (препаратов) по льготным рецептам врачей, а также изготовление лекарственных средств (препаратов) по рецептам врачей и требований лечебно-профилактических учреждений, и имеющих фармацевтическую лицензию на осуществляемые виды деятельности";
- "Для аптечных предприятий, осуществляющих реализацию готовых лекарственных изделий (препаратов) и изделий медицинского назначения"
1.3. В приложении N 1 к Решению из подраздела 5.2 "Розничная торговля, осуществляемая через киоски, палатки, лотки и другие объекты нестационарной торговой сети" исключить:
- Обувь;
- Головные уборы из меха;
- Изделия медицинского назначения, готовые лекарственные средства (препараты).
2. В подразделе 5.2 "Розничная торговля, осуществляемая через киоски, палатки, лотки и другие объекты нестационарной торговой сети" предметы торговли:
- "Одежда (блузки, юбки, пиджаки, брюки, т.п.)";
- "Верхняя одежда" дополнить текстом следующего содержания: ", кроме предметов одежды, принадлежащей к одежде и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками".
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца после его официального опубликования.
Глава муниципального района Н.Н. Григорьева |
"Дзержинский район" |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Дзержинского районного Собрания Калужской области от 19 ноября 2019 г. N 510 "О внесении изменений в решение Дзержинского районного Собрания от 19.11.2007 N 183 "Об установлении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" (в редакции решений Дзержинского районного Собрания от 15.09.2008 N 264, от 19.11.2008 N 289, от 23.11.2010 N 61, от 23.12.2016 N 164)"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 г., но не ранее, чем по истечении одного месяца после его официального опубликования
Текст решения опубликован на официальном сайте Дзержинского района Калужской области (http://www.admkondrovo.ru/)
Настоящий документ фактически прекратил действие в связи с отменой с 1 января 2021 г. Федеральным законом от 29 июня 2012 г. N 97-ФЗ специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности