Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Нижегородской области от 24 декабря 2019 г. N 179-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "Об адресной государственной социальной поддержке малоимущих семей или малоимущих одиноко проживающих граждан в Нижегородской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что социальная помощь на основании социального контракта в виде денежной выплаты может быть назначена малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, установленной Правительством области и действующей на дату обращения гражданина за получением адресной государственной социальной поддержки.

К социальному контракту прилагается программа социальной адаптации, предусматривающая следующие мероприятия: по поиску работы с последующим трудоустройством; по прохождению профессионального обучения или получению дополнительного профессионального образования, в том числе в форме стажировки; по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, самозанятости; по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Социальная помощь на основании социального контракта малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам предоставляется в следующих размерах: величина прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленная в Нижегородской области за второй квартал года, предшествующего году заключения социального контракта; не более 250 000 рублей на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, самозанятости.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.



Закон Нижегородской области от 24 декабря 2019 г. N 179-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "Об адресной государственной социальной поддержке малоимущих семей или малоимущих одиноко проживающих граждан в Нижегородской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.


Текст Закона опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 25 декабря 2019 г.