Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 8 августа 2019 г. N 114 "О техническом регламенте Евразийского экономического союза "О требованиях к энергетической эффективности энергопотребляющих устройств" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совет ЕЭК принял техрегламент о требованиях к энергетической эффективности энергопотребляющих устройств.

Техрегламент предназначен для изготовителей, импортеров и распространителей таких устройств. К последним в том числе относятся холодильники, электродвигатели, телевизоры и телеприставки, бытовые стиральные и посудомоечные машины, электролампы, внешние источники питания, насосы, вентиляторы и кондиционеры, компьютеры и серверы, пылесосы.

Указанные товары, выпускаемые в обращение на территории ЕАЭС, при их применении по назначению должны соответствовать требованиям к энергоэффективности. Для этого товары маркируются и оцениваются на предмет соответствия техрегламенту.

Техрегламент вводится в действие с даты вступления в силу решения Совета ЕЭК о формах этикеток указанных устройств и правилах их оформления, но не позднее 1 марта 2021 г.

Решение вступает в силу после 30 дней с даты его опубликования.

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 8 августа 2019 г. N 114 "О техническом регламенте Евразийского экономического союза "О требованиях к энергетической эффективности энергопотребляющих устройств"

 

Настоящее решение вступает в силу с 23 января 2020 г.

Технический регламент, утвержденный настоящим решением, вступает в силу с даты вступления в силу решения Совета Евразийской экономической комиссии, указанного в пункте 2 настоящего решения, но не ранее 1 сентября 2021 г.

 

Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 24 декабря 2019 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 апреля 2022 г. N 50

Изменения вступают в силу с 28 апреля 2022 г.

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 29 января 2021 г. N 6

Изменения вступают в силу с 28 февраля 2021 г.