Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год) (направлены письмом Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 декабря 2019 г. N 18-2/10/В-11200)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минтруд разработал Методические рекомендации по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах и формирования справки в 2020 г. (за отчетный 2019 г.).

Сведения рекомендуется вносить на основании правоустанавливающих и иных подтверждающих официальных документов. Не следует пользоваться информацией, полученной по телефону, в т. ч. по СМС.

При приобретении служащим (работником) и его супругой (супругом) имущества в долевую собственность (не определен единственный покупатель в договоре) раздел 2 справки заполняется в справках обоих лиц (аналогично в отношении несовершеннолетних детей). В графе "Сумма сделки" рекомендуется указывать полную стоимость.

В рекомендациях также раскрыт порядок отражения обязательств в рамках страхования.

Служащие (работники) могут предоставлять сведения в любое время начиная с 1 января года, следующего за отчетным, до установленной даты. Откладывать это до апреля не рекомендуется, особенно если гражданин планирует уйти в отпуск или убыть в длительную командировку.


Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год) (направлены письмом Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 декабря 2019 г. N 18-2/10/В-11200)


Текст представления опубликован не был