• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 6 декабря 2019 г. N 03-04-06/94974 О налогообложении НДФЛ и уплате страховых взносов с сумм возмещения организацией расходов работника по проезду из места командировки к месту работы в случае, если сразу после окончания командировки работнику предоставляется отпуск, который он проводит в месте командирования

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если дата окончания командировки в приказе организации не совпадает с датой, указанной в проездном документе, оплата организацией проезда работника к месту работы не является компенсацией его расходов, связанных со служебной командировкой.

В этой связи оплата организацией стоимости обратного билета работника облагается страховыми взносами как выплата в рамках трудовых отношений.

Если сразу после окончания командировки работнику предоставляется отпуск, который он проводит в месте командирования, в целях НДФЛ имеет место экономическая выгода в виде оплаты организацией проезда от места проведения свободного от работы времени до места работы.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 6 декабря 2019 г. N 03-04-06/94974

 

Текст письма опубликован не был