Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
I. Правительство Российской Федерации (далее - принимающая Сторона) для проведения 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО) (далее соответственно - Организация, сессия) предоставляет помещения, оборудование, коммунальные услуги и обслуживание.
A. Помещения для проведения сессии
Секретариат Организации представит подробную программу заседаний. При входе в каждый конференц-зал должны быть установлены цифровые информационные экраны для размещения любой информации, представляющей интерес для делегатов.
1. Конференц-зал для проведения саммита по инновациям и устойчивому развитию туризма:
Требования: вместимость до 700 посадочных мест, расставленных по схеме "театр", а также 8 кресел со столиками и микрофонами на каждом столике, трибуна с микрофоном, 4 беспроводных микрофона для вопросов из зала, экран для показа видеоматериалов и презентаций.
Языки для синхронного перевода: арабский, английский, французский, русский, испанский и китайский.
2. Конференц-зал для проведения официальной церемонии открытия сессии, пленарного заседания и министерских дискуссий по медицинскому и оздоровительному туризму:
Требования: вместимость до 1500 посадочных мест, расставленных по схеме "учебная аудитория", стол президиума на 15 мест, ряд стульев со столиками позади стола президиума. В зале устанавливается достаточное количество экранов для показа материалов.
Языки для синхронного перевода: арабский, английский, французский, русский, испанский и китайский.
3. Конференц-зал для проведения сессии исполнительного совета Организации:
Требования: вместимость до 70 посадочных мест, расставленных по схеме "круглый стол", 180 посадочных мест вокруг стола, дополнительный стол на 4 места, установленный рядом со столом президиума.
Языки для синхронного перевода: английский, арабский, испанский, русский и французский.
4. Конференц-зал для проведения заседания региональной комиссии Африки:
Требования: вместимость до 50 посадочных мест за столами, расставленными по схеме "буква П", 50 отдельных посадочных мест, стол президиума на 9 мест.
Языки для синхронного перевода: английский и французский.
5. Четыре зала для проведения заседаний комитетов:
Требования: стол президиума, посадочные места за столами, расставленными по схеме "буква П", следующей вместимостью:
- комитет по вопросам туризма и устойчивости - 45 мест;
- комитет по вопросам туризма и конкурентоспособности - 30 мест;
- комитет по рассмотрению заявлений о приеме в присоединившиеся члены - 15 мест;
- комитет по проверке полномочий - 20 мест.
6. Зал для проведения пленарного заседания присоединившихся членов:
Требования: вместимость до 200 посадочных мест, расставленных по схеме "театр", стол президиума на 9 мест.
Языки для синхронного перевода: английский, русский и испанский.
7. Зал для проведения заседания совета присоединившихся членов:
Требования: вместимость до 50 посадочных мест за столами, расставленными по схеме "буква П", 30 отдельных посадочных мест, стол президиума на 9 мест.
Языки для синхронного перевода: английский и испанский.
8. Зал для проведения заседания комитета по программе и бюджету:
Требования: вместимость до 30 посадочных мест за столами, расставленными по схеме "буква П", 20 отдельных посадочных мест, стол президиума на 6 мест.
Языки для синхронного перевода: английский, французский и испанский.
9. Два многофункциональных помещения:
Требования: вместимость до 20 посадочных мест, расположенных вокруг 1 большого стола, наличие 1 компьютера.
B. Офисы
Во всех местах проведения сессии:
1. Офис для Генерального секретаря Организации:
- 1 письменный стол с 2 стульями;
- 1 компьютер, подключенный к 1 цветному принтеру;
- площадь для проведения совещаний на 10 человек (1 круглый стол и 10 стульев);
- 1 кофейный столик;
- помещение для ожидания при входе в офис с диваном или несколькими креслами.
2. Офисное пространство для департамента конференц-обслуживания:
- 6 столов с 2 стульями у каждого стола;
- 6 компьютеров, подключенных к 2 цветным принтерам (кроме того, 2 компьютера должны быть подключены к копировальным машинам);
- 1 экран на 42 дюйма для наблюдения за заседаниями из офиса;
- канцелярские товары;
- 2 урны для голосования или система для электронного голосования;
- 2 вспомогательных длинных стола для комплектования документов и именных табличек;
- 2 высокоскоростных копировальных устройства для черно-белой печати (минимум 90 копий в минуту), включая функции сортировки, сшивания скобками, сканирования и печати (в формате А4 и А3), дисплей на английском языке;
- 1 высокоскоростное копировальное устройство для цветной печати (минимум 60 копий в минуту), включая функции сортировки, сшивания скобками, сканирования и печати (в формате А4 и А3), дисплей на английском языке;
- копировальное устройство, обеспеченное достаточным запасом бумаги 1, имеющей высокую степень вторичной переработки и полностью или целиком обесхлоренной (TCF или ECF), тонером и принадлежностями (2 степлера (8 на 15 мм и 10 на 6 мм), скобки, скрепки;
- 1 столик на колесах для перевозки документов и материалов для внутреннего использования.
3. Многофункциональный офис:
- 1 стол с 2 стульями;
- 1 компьютер, подключенный к 1 принтеру;
- 1 круглый стол и 6 стульев.
В дополнение к перечисленным офисам в месте проведения пленарных заседаний должны быть также предоставлены:
4. офисное пространство для заместителя Генерального секретаря Организации, расположенное недалеко от офиса Генерального секретаря Организации:
- 1 стол с 2 стульями;
- 1 компьютер, подключенный к 1 цветному принтеру;
- площадь для проведения совещаний на 8 человек (1 круглый стол и 8 стульев);
- 1 кофейный столик;
5. 2 офиса для исполнительных директоров и их помощников, расположенные недалеко от офиса Генерального секретаря Организации:
- 1 стол с 2 стульями в каждом из офисов;
- 1 компьютер, подключенный к 1 принтеру, в каждом из офисов;
- площадь для проведения совещаний на 6 человек (1 круглый стол и 6 стульев);
6. офис для юридического советника и его секретаря:
- 2 стола с 2 стульями у каждого стола;
- 2 компьютера, подключенных к 1 принтеру;
- площадь для проведения совещаний на 8 человек (1 круглый стол и 8 стульев);
7. офисное пространство для региональных директоров и директоров департаментов Организации:
- 6 столов со стульями;
- 6 компьютеров, подключенных к 2 принтерам;
- площадь для проведения совещаний на 6 человек (1 круглый стол и 6 стульев);
- 1 круглый стол и 8 стульев;
- 1 компьютер, подключенный к 1 принтеру;
8. офис для переводчиков:
- круглый стол с 8 стульями;
- 1 компьютер, подключенный к 1 принтеру;
9. офисы, предназначенные для председателя Генеральной ассамблеи Организации и должностных лиц комитета принимающей Стороны.
C. Помещения для обеспечения коммуникаций и средств массовой информации
1. Помещение для пресс-конференций:
- 1 пресс-волл, 1 стол с 3 настольными микрофонами и 2 беспроводными микрофонами для вопросов, наушники для участников;
- посадочные места для представителей иностранной прессы (до 10 мест), а также представителей национальной прессы и делегатов (до 30 мест), расставленные по схеме "театр";
- 1 кабина для синхронного перевода на английский и русский языки.
2. Рабочая зона для журналистов:
- рабочие места с 5 компьютерами, подключенными к 2 принтерам;
- 10 рабочих мест без компьютеров с розетками для ноутбуков;
- 1 стол для документов;
- экраны и система скрытого видеонаблюдения, позволяющая прессе следить за ходом заседаний;
- выходной аудиоканал из зала пленарных заседаний, позволяющий вести запись;
- 1 стол для директора по коммуникациям с 1 компьютером, подключенным к 1 принтеру.
3. Стенд для публикаций.
4. Специальное пространство с возможностью размещения фотообоев (пресс-волл) для проведения телевизионных интервью с делегатами и участниками.
D. Другие помещения
1. ВИП-зона, надлежащим образом меблированная для министров и высокопоставленных персон (не более 30 мест).
2. Стойка для регистрации и проверки полномочий на 7 человек, где предусмотрены:
- 1 место для проверки полномочий (без компьютера);
- 6 рабочих мест для регистрации (включая 1 место для регистрации представителей средств массовой информации), оборудованных 5 компьютерами, подключенными к 1 цветному принтеру, и 1 компьютером со встроенной камерой или с веб-камерой; принтер должен подходить для печати индивидуальных карточек в соответствии с форматом, разработанным Организацией;
- достаточное количество столбиков и канатов для организации очереди для регистрации;
- 1 дополнительный стол (по необходимости) для регистрационных материалов (нагрудные карточки, зажимы и т.д.).
3. Информационная стойка на 3 человека с расположенным рядом цифровым информационным экраном для размещения информации, адресованной делегатам.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.