Судья Суда по интеллектуальным правам Силаев Р.В., ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "РУСМАШ" (ул. Мира, д. 23, пом. 1, г. Электросталь, Московская обл., 144007, ОГРН 1085053002495) на постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.09.2019 по делу N А47-2384/2019
по иску общества с ограниченной ответственностью "РУСМАШ" к индивидуальному предпринимателю Телятникову Владимиру Семеновичу (Оренбургская обл., ОГРНИП 304560519800486) о защите исключительного права на товарный знак,
при участии третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, индивидуального предпринимателя Новикова Сергея Владимировича (г. Электросталь, Московская обл., ОГРНИП 312505305500019),
и приложенными к кассационной жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "РУСМАШ" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Оренбургской области с иском к индивидуальному предпринимателю индивидуальному предпринимателю Телятникову Владимиру Семеновичу о взыскании 200 000 рублей компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак по свидетельству Российской Федерации N 473042.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен индивидуальный предприниматель Новиков Сергей Владимирович.
Решением Арбитражного суда Оренбургской области исковые требования удовлетворены частично: с предпринимателя Телятникова В.С. в пользу общества взысканы 10 000 рублей компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак по свидетельству Российской Федерации N 473042, а также 19 рублей 50 копеек в возмещение расходов на покупку контрафактного товара, 6 рублей 90 копеек расходов по оплате почтовых услуг и 350 рублей расходов по оплате государственной пошлины. В остальной части требований отказано.
Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.09.2019 решение Арбитражного суда Оренбургской области отменено, в удовлетворении иска обществу отказано.
Не согласившись с принятым по делу постановлением апелляционного суда, общество обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит его отменить и направить дело в апелляционный суд на новое рассмотрение.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 03.12.2019 кассационная жалоба общества была оставлена без движения до 23.12.2019, как не соответствующая требованиям статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В установленный судом срок документы, отсутствие которых послужило основанием к оставлению заявления без движения, были представлены заявителем кассационной жалобы. Как следствие, кассационная жалоба подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам.
Вместе с тем суд обращает внимание на то, что кассационная жалоба с приложенными к ней документами подана в электронном виде. При этом чек-ордер от 03.12.2019 N 4898 об уплате государственной пошлины за подачу кассационной жалобы и доверенность от 29.12.2018 N 3/12/2018 также представлены в форме копий.
Суд указывает на необходимость представления подлинников данных документов либо их копий, заверенных в порядке, предусмотренном для заверения письменных доказательств, до дня судебного заседания (пункт 9 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов"). При непредставлении подлинников или копий таких документов в указанный срок кассационная жалоба может быть оставлена без рассмотрения.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "РУСМАШ" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 10:30 30.01.2020 в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебных заседаний N 2.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить в срок до 17.01.2020:
обществу с ограниченной ответственностью "РУСМАШ" - оригиналы документов на уплату государственной пошлины, доверенности и доказательств направления копии жалобы иным лицам, участвующим в деле;
индивидуальному предпринимателю Телятникову Владимиру Семеновичу и индивидуальному предпринимателю Новикову Сергею Владимировичу - мотивированные отзывы на кассационную жалобу, подготовленные и направленные лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1449/2019.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 9 декабря 2019 г. N С01-1449/2019 по делу N А47-2384/2019 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
05.02.2020 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1449/2019
09.12.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1449/2019
03.12.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1449/2019
26.09.2019 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-10118/19
10.06.2019 Решение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-2384/19