Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Кутявиной Н.А.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании заявление иностранного лица ROWTEC LIMITED (33 Alfred Place, Fitzrovia, London, England WC1E 7DP) о признании незаконными действий Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 125993, 1047730015200) по продлению срока действия исключительного права на изобретение по патенту Российской Федерации N 2694252,
при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, - иностранных лиц PFIZER PRODUCTS INC и OSI PHARMACEUTICALS, LLC,
при участии в предварительном судебном заседании представителей:
от иностранного лица ROWTEC LIMITED - Михайлов А.В. (по доверенности от 24.01.2018);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Старцева Д.Б. (по доверенности от 26.04.2019).
от PFIZER PRODUCTS INC - Довгалюк А.И. (по доверенности от 06.09.2019);
от OSI PHARMACEUTICALS, LLC - Довгалюк А.И. (по доверенности от 06.09.2019), Угрюмов В.М. (по доверенности от 20.06.2018),
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо ROWTEC LIMITED обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании незаконными действий Федеральной службы по интеллектуальной собственности по продлению срока действия исключительного права на изобретение по патенту Российской Федерации N 2694252.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены иностранные лица PFIZER PRODUCTS INC и OSI PHARMACEUTICALS, LLC.
В ходе настоящего предварительного судебного заседания к материалам дела были приобщены отзывы третьих лиц и Роспатента.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-905/2019 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство по делу на 18.02.2020 16:30 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 13 января 2020 г. по делу N СИП-905/2019 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
25.02.2020 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-905/2019
13.01.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-905/2019
09.12.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-905/2019
08.11.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-905/2019