Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Кутявиной Н.А.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании заявление Ефимочкина Анатолия Павловича (Москва) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 05.07.2019 об удовлетворении возражения, поступившего 10.12.2018, об изменении решения Роспатента от 07.09.2018 и отказе в выдаче патента Российской Федерации на изобретение по вновь выявленным обстоятельствам,
при участии в предварительном судебном заседании представителей:
Ефимочкин Анатолий Павлович - лично, личность удостоверена паспортом Российской Федерации;
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Прокудин А.А. (по доверенности от 26.04.2019 N 01/32-355/41),
УСТАНОВИЛ:
Ефимочкин Анатолий Павлович обратился в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 05.07.2019 об удовлетворении возражения, поступившего 10.12.2018, об изменении решения Роспатента от 07.09.2018 и отказе в выдаче патента Российской Федерации на изобретение по вновь выявленным обстоятельствам.
В ходе настоящего судебного заседания к материалам дела были приобщены материалы административного дела, представленные Роспатентом.
В ходе предварительного судебного заседания судом был поставлен вопрос о необходимости специальных познаний для разрешения данного спора.
Заявитель и представитель Роспатента пояснили, что специальных познаний для разрешения данного спора не требуется. В связи с этим полагали нецелесообразным назначение по делу
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.