Решение Совета сельского поселения "Яснэг" Сыктывдинского муниципального района Республики Коми от 19 декабря 2019 г. N 29/12-4-145
"Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам"
Руководствуясь частью 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Совет сельского поселения "Яснэг" решил:
1. Установить следующие дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам:
1.1. по отмененным местным налогам (недоимка, пени и штрафы) - истечение срока для взыскания задолженности на основании справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 02.04.2019 N ММВ-7-8/164@ "Об утверждении Порядка списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанных безнадежными к взысканию, и Перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам";
1.2. по пеням по местным налогам - наличие задолженности по пеням, числящимся у физического лица, с даты образования которой прошло более 4 лет, при условии отсутствия у налогоплательщика недоимки по данному местному налогу на основании справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, взыскание которых невозможно с указанием даты образования задолженности по пеням по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 02.04.2019 N ММВ-7-8/164@";
1.3. по местным налогам (недоимка, пени и штрафы) - невозможность принудительного взыскания задолженности, числящейся за физическими лицами, в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на основании следующих документов:
а) копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве";
б) справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам и процентам по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 02.04.2019 N ММВ-7-8/164@ "Об утверждении Порядка списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанных безнадежными к взысканию, и Перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам".
2. Признать утратившим силу решение Совета сельского поселения "Яснэг" от 11.08.2017 N 9/08-5-47 "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежных к взысканию местных налогов (недоимка, пени, штрафы).
3. Решение вступает в силу со дня его обнародования в установленных Уставом сельского поселения "Яснэг" местах.
Глава сельского поселения "Яснэг" |
Л.А. Гарвардт |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета сельского поселения "Яснэг" Сыктывдинского муниципального района Республики Коми от 19 декабря 2019 г. N 29/12-4-145 "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам"
Настоящее решение вступает в силу с 19 декабря 2019 г.
Текст решения опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета сельского поселения "Яснэг" Сыктывдинского муниципального района Республики Коми от 2 октября 2020 г. N 34/10-2-170
Изменения вступают в силу с 2 октября 2020 г.