Определение Верховного Суда РФ от 21 января 2020 г. N 304-ЭС19-25468 по делу N А81-7272/2018
Судья Верховного Суда Российской Федерации Ксенофонтова Н.А., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Энтех-Сервис" (истец, г. Лабытнанги, далее - общество) на постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 03.10.2019 по делу N А81-7272/2018 Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа
по иску общества к Управлению судебного департамента при Верховном суде в Ямало-Ненецком автономном округе (г. Салехард, далее - управление) о взыскании задолженности за выполненные по государственному контракту от 25.10.2016 N ЭА-41/16 работы, пеней,
установила:
решением Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 22.01.2019, оставленным без изменения постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 23.04.2019, взыскано 1 286 289 рублей 33 копейки задолженности.
Постановлением Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 03.10.2019 решение и постановление апелляционного суда отменены, дело направлено на новое рассмотрение для установления оснований для взыскания предъявленной полной контрактной стоимости поставленного оборудования и работ по его монтажу.
В кассационной жалобе общество просит отменить постановление окружного суда вследствие нарушения пределов компетенции.
Согласно части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены или изменения Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных актов в порядке кассационного производства являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод, законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Таких оснований в связи с доводами жалобы не усматривается.
Окружной суд установил, что взыскание судами нижестоящих инстанций полной стоимости оборудования и работ по его монтажу противоречит установленному факту отсутствия монтажа, поэтому признал необходимость устранения этого противоречия при новом рассмотрении дела и отменил судебные акты в пределах полномочий, предусмотренных статьями 286, 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определила:
отказать обществу с ограниченной ответственностью "Энтех-Сервис" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Н.А. Ксенофонтова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 21 января 2020 г. N 304-ЭС19-25468 по делу N А81-7272/2018
Текст определения опубликован не был