Судья Верховного Суда Российской Федерации Шилохвост О.Ю., рассмотрев ходатайство муниципального унитарного предприятия Шепсинского сельского поселения Туапсинского района "Дорблагоустройство" (ответчик) о восстановлении срока подачи кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 19.03.2019 по делу N А32-27858/2017, постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.07.2019 и постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 23.10.2019 по тому же делу,
УСТАНОВИЛ:
данная кассационная жалоба подана в Верховный Суд Российской Федерации 19.01.2020 с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
В качестве причины несвоевременной подачи кассационной жалобы заявитель ссылается на тяжелое финансовое положение, отсутствие в штате юриста, на временную нетрудоспособность привлеченного представителя.
Однако, внутренние организационные проблемы заявителя не относятся к объективным причинам, с наличием которых процессуальный закон связывает возможность восстановления срока на обжалование судебных актов (пункт 34 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках").
Какие-либо уважительные причины пропуска срока на подачу кассационной жалобы ответчиком не приведены, поэтому срок восстановлению не подлежит.
Поскольку кассационная жалоба подана в электронном виде, бумажный носитель с текстом кассационной жалобы в адрес заявителя не возвращается.
Руководствуясь статьей 184, статьей 291.2, пунктом 3 части 1 статьи 291.5 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
отказать муниципальному унитарному предприятию Шепсинского сельского поселения Туапсинского района "Дорблагоустройство" в восстановлении срока подачи кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 19.03.2019 по делу N А32-27858/2017, постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.07.2019 и постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 23.10.2019 по тому же делу.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
О.Ю. Шилохвост |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 23 января 2020 г. N 308-ЭС20-1153 по делу N А32-27858/2017
Текст определения опубликован не был